Реле промежуточное РПУ-4

25 июля 2024 в 13:22
Описание
Реле промежуточные электромагнитные серии РПУ 4 предназначены для работы в цепях управления электроприводами переменного тока напряжением до 440 В частоты 50 и 60 Гц и в цепях постоянного тока напряжением до 220 В.

Реле РПУ-4 имеют контактную систему в виде набора плоских контактных пружин, зафиксированных консольно в изоляционном корпусе и несущих на свободном конце контакт-детали заклепочного типа с рабочей поверхностью из серебра.

Структура условного обозначения
РПУ-4-ХХХХХХХХ:
РПУ-4 - реле промежуточное универсальной серии;
Х - типовой индекс, содержащий: индекс исполнения по степени
защиты, способу крепления реле и конструкции выводов для
присоединения внешних проводов: 0 - IР00, крепление реле
винтами, подсоединение внешних проводников заднее пайкой;
М1 - то же; 5 - IР40, крепление реле гайками на шпильках,
подсоединение внешних проводников заднее пайкой;
М2 - IР40, крепление реле винтами, подсоединение внешних
проводников заднее пайкой;
Х - индекс исполнения по роду тока: 1 - реле постоянного
тока; 6 - реле переменного тока;
ХХХ - соответственно количество замыкающих (2; 4; 6; 8)
размыкающих (2; 4) и переключающих контактов (2; 4);
ХХ - климатическое исполнение (У) и категория размещения (3)
по ГОСТ 15150-69 и ГОСТ 15543-89.
- исполнение реле по износостойкости, А - реле с
износостойкостью класса А.

Р - реле;

П - промежуточные;

У - универсальные;

4 - номер разработки;

УЗ, Т4 - климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150-69 и ГОСТ 15543-70.

Реле климатического исполнения УЗ пригодны для эксплуатации в климатических условиях, соответствующих условиям эксплуатации исполнения ХЛ4. Реле для внутрисоюзных и экспортных поставок соответствуют ТУ 16-523.534-77.

Реле изготовляются:
с катушками напряжения на номинальные напряжения:
12, 24, 48, 60, 110, 220 В постоянного тока; 12, 24, 36, 40, 110, 127, 220, 230, 240, 380, 400, 415 В переменного тока частотой 50 Гц;
с катушками тока на номинальные токи: 0,4; 0,5; 0,6; 0,8; 1;
1,25; 1,6; 2; 2,5; 3,2; 4; 5; 6; 8; 10 А;
постоянного тока и 0,2; 0,4; 0,8; 1; 1,25; 1,6; 2; 2,5; 3,2; 4;
5; 6; 8; 10 переменного тока частотой 50 Гц.
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: ООО "ЭЛСНАБ"

Контактное лицо: Игорь

Город: Чебоксары

Код города: Не указан

Телефон: +79613398899

328
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии
Продолжение комментария
В стандарте [6] предусмотрено присваивать различным документам вида «расчет» код[1] документа РР, а для локальной сметы код документа ЛС.
Никакой необходимости использовать код Б для обозначения документов, в названии которых нет слова «Обоснование», не существует, а отсутствие документов, в названии которых использовано это слово подтверждает, что из ГОСТ 34.201-2020 должен быть исключен фактически не существующий документ «Обоснование».
Литература:
6 ГОСТ Р 21.101-2020 Основные требования к проектной документации
7 Н. Зенин. Судьба требований ГОСТ 34-й серии в проектах по информационной безопасности // [Электронный ресурс], режим доступа: https://www.anti-malware.ru/practice/methods/GOST-requirements-34th-series-in-information-security-projects
[1] В данном стандарте вместо термина «код документа» используют словосочетание «шифр документа»
Несуществующий документ ::: Вторая редакция

Разработчики стандартов иногда предлагают новые виды документов, объясняя это тем, что существующих видов документов недостаточно для новых изделий. Например, в таблице 1 стандарта [1] перечислены несколько видов документов, разрабатываемых для автоматизированных систем (далее АС). Обратим внимание на документ «Обоснование» (код документа Б). Его назначение определено так:
«Изложение сведений, подтверждающих целесообразность принимаемых решений»
Отметим, что в числе толкований значений слова «обоснование» есть и тексты, служащие основанием для принятия решения.
Какие же текстовые документы приведены в таблице 2 стандарта [1], где перечислены конкретные документы?
Как ни странно, но документа со словом «обоснование» в названии нет ни в стандарте [1] нет, как нет его и в отменном руководящем документе [2].
Слово «обоснование» в [2] использовано в названии раздела отчета, разрабатываемого на стадии формирования требований к АС – Обоснование необходимости совершенствования информационной системы объекта.
«Обоснование» содержится ещё в двух стандартах [3, 4], где применено в названии этапа работы – Обследование объекта и обоснование необходимости создания АС.
Отметим, что в cтандартах [3, 4] обоснование необходимо для вынесения технико-экономической, социальной и т.п. оценок на стадии формирования требований к АС.
При этом сам документ, содержащий результаты обоснования, оформляют в виде отчета по ГОСТ 7.32 [5], а не в виде документа вида «Обоснование».
Обратимся теперь к стандарту [1] и посмотрим какие же документы с кодом Б (присвоен документу «Обоснование») указаны в таблице 2:
- локальный сметный расчет (код Б2);
- проектная оценка надежности системы (код Б1);
- локальная смета (код Б3).
Из перечисления видно, что ни в одном из названий этих документов с кодом Б нет слова «Обоснование».
Продолжение следует