Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области

Вчера, в 15:39

Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область. Проект стоимостью около 60 млн рублей позволил снизить риски технологических нарушений из‑за попаданий молний и повысить надежность электроснабжения потребителей в регионах.

 

Использовались материалы отечественного производства, которые характеризуются повышенной механической прочностью и длительным сроком эксплуатации.

 

Работы проходили на участках ЛЭП на территориях Костромской и Ивановской областей. В этих регионах грозовой период длится с мая по сентябрь.

57
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Сейчас читают
Последние комментарии