Технологии лидеров в РФ и Казахстане

3 августа 2011 в 17:20

Технологии лидеров в РФ и Казахстане

С апреля 2011 года наше предприятие предлагает высококачественные солнечные панели различной мощности. Вся продукция производится в пределах СНГ, а известна далеко за его границами.

Солнечные панели - это устройства, предназначенные для преобразования световой энергии в электроэнергию. Они представляют собой блоки, состоящие из заламинированных под стекло или прозрачный пластик полупроводниковых элементов.

Элемент - это пластина, способная вырабатывать электроэнергию под воздействие солнечного света. Это свойство характерно для полупроводников и активно используется в виде различного фотоэлектрического оборудования, например, фотореле, фотоэлектрические (солнечные) панели.

Мощность солнечной панели напрямую зависит от суммарной площади (количества) составляющих ее элементов.

Чистота материала полупроводниковых элементов характеризует КПД. Чем чище полупроводник, тем выше КПД. Чистота элементов зависит от многих составляющих, в том числе от используемого сырья и технологий, применяемых на производстве.

Срок службы солнечных панелей напрямую зависит от материалов, из которых ее создают: полупроводника, качественного каленого стекла, или низкосортного пластика, который через несколько лет помутнеет.

Мы представляем в России и Казахстане предприятие, которое было известно в СССР с 60-х годов своей качественной полупроводниковой продукцией. Тогда оно называлось НПО «Кристалл». Практически вся продукция - микросхемы и полупроводники, - направлялось на нужды обороны и космоса. До нашего времени производство не утратило своих позиций, постоянно развивалось и является лидером в СНГ по производству солнечных панелей на основе монокристаллического кремния.

Мощность панелей различная - от 10 до 185 Вт в серийном производстве и более 200Вт партиями под заказ. Продукция расходится традиционно в Западную Европу, Африку. Из стран СНГ- больше всего в Казахстан. На основе солнечных панелей создаются электростанции различной мощности, питающие от удаленной насосной станции в степях Казахстана до целых населенных пунктов на побережье Средиземного моря.

Срок службы превышает 25 лет. Предприятие гарантирует работоспособность панелей на этот срок с потерей мощности не более 5%. Идеальное вложение средств на перспективу в регионах с высокой солнечной активностью- это юг России, Казахстан.

1259
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии