В Китае обнаружен новый источник разлива нефти

15 августа 2011 в 13:00

В Китае обнаружен новый источник разлива нефти

Компания «Коноко-Филлипс» (Китай) признала, что на дне Бохайского залива на севере Китая, где находится платформа Б месторождения «Пэнлай 19-3», обнаружен новый источник разлива нефти. Эту информацию «Синьхуа» подтвердили сегодня в отделении «Бэйхай» Государственного океанологического управления КНР.

Сотрудники управления в ходе проверки зоны разлива нефти вблизи платформы Б обнаружили новое нефтяное пятно и потребовали от компании «Коноко-Филлипс» вновь провести обследование дна моря в этой зоне и своевременно представить сведения об его итогах.

По данным «Коноко-Филлипс», в зоне аварии обнаружено в общей сложности 2 источника утечки нефти с расстоянием 10,8 метра.

О факте разлива нефти, произошедшего на нефтяном месторождении «Пэнлай 19-3» в Бохайском заливе компания впервые сообщила в июне. Нефтяная пленка была замечена у берегов провинций Хэбэй и Ляонин.

Освоение месторождения «Пэнлай 19-3» ведется на основе сотрудничества американской компании «Коноко-Филлипс» и Китайской оффшорной нефтяной компании (СNOOC). При этом «Коноко-Филлипс» в качестве его оператора несет ответственность за производственно-хозяйственную деятельность.

1024
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние комментарии