ВНИМАНИЕ! Новые рубрики!

21 августа 2011 в 02:01

ВНИМАНИЕ! Новые рубрики!

Уважаемые посетители сайта! Для вашего удобства мы добавили несколько новых рубрик.

Мы надеемся, что пользоваться доской объявлений станет ещё удобнее.

Если Вы считаете, что необходимо добавить ещё рубрики, либо что-то уточнить, пишите, пожалуйста, в комментарии к этой статье, либо администратору сайта.

Ваше предложение обязательно будет рассмотрено, и по возможности учтено.

С уважением, команда energoboard.ru.

Список новых рубрик.

Электростанции

Электроста́нция — электрическая станция, совокупность установок, оборудования и аппаратуры, используемых непосредственно для производства электрической энергии, а также необходимые для этого сооружения и здания, расположенные на определённой территории. (Материал из Википедии)

Светотехника

Светотехника — область науки и техники, предметом которой являются исследование принципов и разработка способов генерирования, пространственного перераспределения и измерения характеристик оптического излучения, а также преобразование его энергии в другие виды энергии и использование в различных целях. Светотехника включает в себя также конструкторскую и технологическую разработку источников излучения и систем управления ими, осветительных, облучательных и светосигнальных приборов, устройств и установок, нормирование, проектирование, монтаж и эксплуатацию светотехнических установок.

— Ю. Б. Айзенберг, «Справочная книга по светотехнике»

В современное время светотехника — это наука о свойствах света, возможностях и принципов его использования, а также о новых альтернативных источниках получения света. Светотехника как наука плотно связана с энергетикой, электроникой, оптикой, архитектурой. Наиболее востребованные и популярные направления светотехники — изучение и разработка световых приборов на основе светодиодов, световой дизайн.

Малая энергетика

Малая энергетика — направление энергетики, связанное с получением независимых от централизованных сетей тепла и электричества. Характерной чертой установок в малой энергетике являются компактные размеры генераторных блоков и, как правило, мобильность конструкций.

На 2011 год большинство из предлагаемых решений в малой энергетике недоступны её главным потребителям — малым удаленным предприятиям и малым населенным пунктам России, по цене, по эффективности отношения производимой мощности к массе оборудования. К тому же, предлагаемое, как элементы малой энергетики, серийно поставляемое импортное оборудование, как правило, не нацелено на использование источников энергии, имеющихся на местах.

Контрольно-измерительные приборы и автоматика - КИПиА

Расшифровывается КИПиА как - контрольно измерительные приборы и автоматика (КИП и А), общее название средств измерений (СИ) физических величин веществ, приборов КИПиА для автоматизации процессов и производств. Наряду с этим понятием также используется КИПиС - это контрольно измерительные приборы и системы. Обслуживанием, ремонтом, диагностикой этого оборудования на предприятии как правило занимаются: инженер КИПиА, мастер КИПиА, слесарь КИПиА, метролог или приборист.

Низковольтная аппаратура

Без низковольтной аппаратуры невозможно подвести электроэнергию в жилые дома и на предприятия. Что такое автоматические выключатели и низковольтная комплектная аппаратура, обычному потребителю, в общем-то, знать необязательно. Однако каждый должен понимать: без них в доме даже лампочка не загорится. Электроснабжение в диапазоне «подключение - защита - распределение -управление - учет» невозможно без низковольтной аппаратуры. 

1025
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние комментарии