Токоограничивающий реактор 110 кВ СВЭЛ успешно прошел типовые испытания

29 августа 2011 в 12:00

Токоограничивающий реактор 110 кВ СВЭЛ успешно прошел типовые испытания

В апреле 2011 года успешно прошел типовые испытания опытный образец токоограничивающего реактора на класс напряжения 110 кВ в испытательном центре ОАО «НТЦ электроэнергетики» (г. Москва).

Реактор показал свое соответствие техническим условиям в части требований на стойкость при коротких замыканиях, нагрев, электрическую прочность изоляции при испытаниях напряжением грозовых импульсов и напряжением промышленной частоты. Кроме того, он получил положительные заключения испытательного центра.

Как отметили в энергомашиностроительной компании, такие результаты говорят о том, что Группа «СВЭЛ» в полной мере освоила проектирование и изготовление электрического оборудования подобного рода. «Линейка выпускаемой продукции Группы «СВЭЛ» пополнилась еще одной позицией, и теперь мы можем конкурировать с такими производителями как Trench и Nokian, предлагающими токоограничивающие реакторы на класс напряжения 110 кВ», – сообщили представители конструкторского бюро.

Сейчас конструкторский отдел реакторов ведет работы по получению сертификата соответствия на токоограничивающие реакторы 110 кВ, а также по получению патентов на изобретение на реакторы 35 и 110 кВ.

1180
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Сейчас читают
Последние комментарии