Свердловские энергетики решили продать долги проблемных клиентов

10 сентября 2011 в 10:00

Свердловские энергетики решили продать долги проблемных клиентов

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Среднего Урала ОАО «Свердловэнергосбыт» объявил о продаже долгов своих потребителей. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании, всего энергосбытовое предприятие готово продать задолженность 139 юридических лиц. В общем размере сумма долга этих организаций достигает 900 млн рублей. Объемы выставленных на продажу задолженностей варьируются от 1 млн рублей до 100 млн рублей.

Так, в перечне организаций, чьи долги готов продать «Свердловэнергосбыт», - ФГУП «Красноуральский химический завод» (98,8 млн рублей), ООО «Шабровские электрические сети» (81,3 млн рублей), ОАО «Артемовская ТЭЦ» (46,1 млн рублей), ОАО «Кушвинский завод прокатных валков» (35,4 млн рублей), кировградский ООО «Тепловодоканал» (33 млн рублей), режевской УМПОИПУ «Гамма» (26,6 млн рублей) и другие организации.

«Свердловэнергосбыт» подтверждает, что дебиторская задолженность указанных в списке контрагентов является действительной, и что она подтверждена необходимыми первичными документами. Срок ее истребования не истек, поэтому энергосбытовая компания готова рассмотреть встречные предложения о покупке долга и определить с заинтересованным лицом условия продажи, а также предоставления дисконта по отдельным позициям. Кроме того, ОАО «Свердловэнергосбыт» готов уступить часть требований самим компаниям-должникам.

1352
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии
После рисунка размещена дополненная редакция статьи:
Стандартом установлено, что ссылаться можно на сторонний документ в целом, его разделы и приложения, а ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунки стороннего документа не допускается (см. Сноска).
В тексте документа можно ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунка данного документа.
Специальные правила установлены стандартом [2] и для ссылочных нормативных документов.
Структурный элемент библиография предписано размещать в конце текстового документа, перед листом регистрации изменений, и включать его в раздел содержание.
Про два других вида ссылок никаких рекомендаций в [2] не содержится, поэтому целесообразно установить единые правила расположение ссылочных нормативных документов и ссылочных документов в приложениях к текстовому документу, не ограничиваясь фразой «Материал, дополняющий текст документа, допускается оформлять в виде приложений»

См. Ссылки и сноски
Литература
1 ГОСТ Р 2.005-2023. ЕСКД. Термины и определения
2 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам
3 ГОСТ 7.32 -2017. Отчет о научно-исследовательской работе
4 Ссылки и сноски // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7758/ (485 просмотров с 01 .08.2023 по 07.07.2026 или 485/1072 = 0,45 просмотра в день)
5 Ссылочные документы // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7741/ (1831 просмотр с 26.07.2023 по 07.07.2026 или 1831/1040 = 1, 76 просмотра в день)
Ниже приведена новая редакция последнего абзаца публикации:
Кроме этого, правила учета и хранения документов должны быть едиными для конструкторских, программных, технологических и других документов, поэтому следует выпустить вместо двух стандартов
ГОСТ 19.603-78 и ГОСТ.503-78 единый стандарт, распространяющийся на все существующие системы документов.
Перечень литературы дополнен стандартом ГОСТ 19.603-78:
Литература
1 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам.
2 ГОСТ 2.503-2013. ЕСКД. Правила внесения изменений.
3 ГОСТ 3.1103-2011. ЕСТД. Основные надписи
4 ГОСТ 2.004-88. ЕСКД. Общие требования к выполнению конструкторских и технологических документов на печатающих и графических устройствах вывода ЭВМ.
5. ГОСТ 2.501-201. ЕСКД. Правила учета и хранения.
6 ГОСТ 19.603-78. ЕСПД. Общие правила внесения изменений
6 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://www.olgezaharov.narod.ru/2023/august/LR.htm
7 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://energoboard.ru/post/7779/ (673 просмотра с 07.08.2023 по 08.07.2026 - 673/1066 = 0, 63 просмотра в день)