ЧП на ядерном объекте во Франции опасности Литве не представляет

14 сентября 2011 в 10:00

ЧП на ядерном объекте во Франции опасности Литве не представляет

"Литовские надзорные органы получили из Европейской комиссии всю необходимую информацию о происшествии на французском на объекте, связанным с переработкой промышленных отходов ядерной энергетики", - заявила Иоланта Тумашайте, руководитель отдела по связям с общественностью литовской Государственной инспекции по безопасности атомной энергетики - VATESI.

"В полученной информации сказано, что взрыв произошел в металлоплавильной печи, предназначенной для переработки очень мало и мало радиоактивных металлических отходов", - сказала Тумашайте. Литовская Государственная инспекция по безопасности атомной энергетики утверждает, что чрезвычайное происшествие не представляет опасности, поэтому нет необходимости в принятии дополнительных мер, связанных с обеспечением безопасности людей в Литве.

Как уже сообщало ИА REGNUM, на районе АЭС Маркуль во Франции в результате взрыва и последовавшего за ним пожара погиб один человек и пострадали трое. ЧП произошло на предприятии по переработке радиоактивных отходов.

842
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии