Световые башни помогут энергетикам «Пермэнерго» работать в темное время суток

12 октября 2011 в 12:00

Световые башни помогут энергетикам «Пермэнерго» работать в темное время суток

Производственные отделения филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» получили в свое распоряжение мобильные осветительные установки.

Осветительная установка «Световая башня» позволяет в темное время суток освещать значительные территории в местах отсутствия или отключения электрической сети.

Цилиндрическая оболочка башни изготовлена из специальной ткани, которая при закачивании в неё воздуха поднимать источник света на высоту до 7 метров.

Цилиндр надувается вентилятором, который питается от встроенного бензинового генератора «Вепрь», а источником света служит разрядная лампа высокого давления мощностью от 600 до 1000 Вт. При этом имеющийся у автономного генератора резерв позволяет подключать дополнительные электроприборы и инструменты мощностью до 1.5 кВт.

В отличие от прожекторов световые башни не ослепляют людей и освещают местность на 360 градусов вокруг своей оси.

Время развертывания осветительной установки составляет не более 3-5 минут. После приведения в рабочее положение, башня крепится с помощью растяжек и способна выдержать ветер до 20 метров в секунду.

Используя осветительные установки, энергетики «Пермэнерго» смогут устранять технологические нарушения в электрических сетях в сумерках и даже ночью.
14 световых башен уже отправлены в производственные отделения предприятия. В будущем году «Пермэнерго» планирует приобрести еще 4 такие установки.

976
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Сейчас читают
Последние комментарии