Событие на рынке автоматизации!

2 ноября 2011 в 10:00

С 8 по 10 ноября в выставочном центре «Экспоцентр» пройдет 10-я юбилейная выставка HI-TECH BUILDING 2011, где будут представлены самые последние технологии рынка автоматизации и диспетчеризации зданий.

В выставке примут участие более 100 компаний. Среди них: Арктика, ABB, AEGE, Beckhoff, Carel, Clipsal, Delta Controls, Elko EP, Enocean, Esylux, Gira, i-camp engineering, i-home, ICP, IBC Group, Johnson Controls, Jung, Kieback&Peter, LG Electronics, Legrand, Lonix, Marbel (Theben), Menerga, Nero Electronics, Produal, Saia Burgess, Siemens, Smartflat, Steinel, Thermokon, Trend Controlds (Honeywell), Wago, Атлас Групп, Болид, Искусственный интеллект, Гидролок, Корнет Электро, Матек, Овен, СБТ Групп, СКК Две Столицы, Специальные Инженерные Системы, МЦ Квадрат, Разумный Дом, Унисервис, Фривент, Эlevel, Эвика (Embedded Systems), Энергомракет и многие другие.

По традиции вниманию гостей международного проекта HI-TECH BUILDING будут представлены проекты и решения в области управления безопасностью, освещением, электроэнергией, IT технологий, системы управления «Умный Дом», проекты пассивного и «зеленого» строительства (PASSIVE HOUSE и GREEN BUILDING).

По заявлениям представителей компаний-участников проекта, в этом году на выставке будет представлено рекордное количество новинок и разработок, которые были презентованы накануне выставки, либо еще только собираются поступить в продажу.

Так, на стенде компании Siemens можно будет увидеть 3 новинки: систему пожарной безопасности Cerberus ECO, которая позволит решать сразу 2 важные задачи - с одной стороны, гарантировать надёжность системы пожарообнаружения, с другой – сделать систему пожарной безопасности доступной по цене. Web-сервер OZW672, предназначенный для мониторинга и управления контроллерами, работающими по протоколу LPB, который в отличие от Web-сервера KNX поддерживает такие дополнительные функции, как 2 дискретных входа для сигналов аварий, а также отображение графики в полноэкранном режиме или частичном виде. И, наконец, новую разновидность комнатных датчиков Symaro, которые не только имеют современный дизайн, но также исключительно просты при монтаже и обеспечивают точное измерение различных переменных для поддержания высокой энергоэффективности систем ОВК.

 

 

 

Компания Johnson Controls представит новую линейку свободнопрограммируемых контроллеров инженерного оборудования Metasys System Extended Architecture (MSEA). Свободнопрограммируемый контроллер FEC обладает набором стандартных конфигураций с последующим программированием под специальные требования Заказчика, поддержка протокола BACnet® по умолчанию, поддержка беспроводного коммуникационного протокола Zigbee® для обмена данными между контроллерами и датчиками, что позволяет радикально сократить расходы на прокладку проводных линий связи на объектах с большим количеством точек контроля и управления. Коммуникационные контроллеры Network Automation Engine (NAE), Network Integration Engine (NIE) и Network Control Engine (NCE) предназначены для сбора информации с полевых контроллеров FEC, а также с контроллеров сторонних производителей, поддерживающих наиболее распространенные коммуникационные интерфейсы N2, BACnet, LON, Modbus и другие.

Компания ОВЕН покажет гостям выставки вышедшую на рынок новинку – программно-аппаратный комплекс оборудования МОДУС. Участвуя в создании комфортной обстановки и при этом обладая простотой в интеграции, ОВЕН МОДУС сводит до минимума участие обслуживающего персонала. Область применения нового аппаратного комплекса не ограничивается использованием для автоматизации и диспетчеризации отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, он позволяет автоматизировать освещение, безопасность и доступ, учет и распределение энергетических ресурсов. Программирование ОВЕН МОДУС осуществляется в среде CoDeSys v3, позволяющей объединять несколько контроллеров в один проект, а также быстро и удобно создавать WEB-визуализации. Также стоит отметить возможность включения системы в Ethernet-инфраструктуру здания и организации удаленного управления, что позволят создать на базе ОВЕН МОДУС полноценную автоматизированную систему управления зданием.

Эдванс Сетевое Видео предложит посетителям стенда ознакомиться с оборудованием Mobotix. В частности, на стенде будут представлена новинка - IP-видеодомофон Mobotix T24, оснащенный клавиатурой для введения кода и RFID считывателем для контроля доступа в здание. В качестве управляющего устройства для Mobotix T24 можно использовать SIP-телефон или ПК с установленным программным обеспечением Mobotix Easy, а не так давно появились программы управления Mobotix T24 для планшетов и мобильных телефонов, работающих на популярных платформах iOS и Android. Помимо возможности управления доступом и другими функциями автоматики, Mobotix T24 оснащен 3-Мегапиксельная камерой с полусферическим объективом, который позволяет вести наблюдение за всей территорией перед зданием, а фрагмент изображения можно выбрать с помощью виртуальной системы поворот/наклон/зум. Mobotix T24 осуществляет видеозапись со звуком всего происходящего перед зданием; запись инициируется звонком в дверь, движением в кадре, размыканием контактов или другими событиями. Также на стенде будут представлены все основные модели IP камер Mobotix, а изображение, получаемое от камер, вы сможете увидеть в программном обеспечении MxControlCenter и MxEasy. На отдельном демостенде будут представлены IP камеры Mobotix Q24, которые позволяют вести обзор на 360 градусов и обладают уникальной технологией Hemispheric, позволяющей получать от камеры сверхширокоугольное изображение без искажений.

 

Компания Gira продемонстрирует новый специальный шлюз Gira TKS-IP, с помощью которого можно подключить домофонию Gira к Gira HomeServer 3 и FacilityServer в системе KNX/EIB. В результате появляется возможность управлять системой с помощью интерфейса Gira через такие устройства, как Gira Client Control 9, Gira Client Control 19 или компьютер. Кроме того, шлюз позволяет оснастить систему компонентами Keyless In: биометрическим замком, электронным или цифровым кодовым замком. Подключение к Gira HomeServer3 или Gira Facility Server обеспечивает гибкое центральное управление всеми данными, включая права доступа. Также шлюз позволяет образовывать интеллектуальные связи всевозможных типов: например, совместить включение освещения или системы обогрева с открытием входной двери.

Среди выставляемого оборудования компании "Лаборатория Домашних Технологий "Ай-Хоум.ру" (I-HOME.RU) будет немало интересных новинок. Например, будут представлены цветная сенсорную панель с емкостным экраном Zennio Z41, 16-канальный актуаторный модуль MAXinBOX16 для коммутации нагрузок различного типа (светильники, электродвигатели, насосы, приводы жалюзи/штор) ZN1IO-MB16, RGB контроллеры LUMENTO X3/X4 для LED ламп, а также модуль KNX управления электропотреблением KES.

Говоря о проектах с использованием интеллектуальных систем управления «Умный дом», стоит отметить новую разработку компании АЙ БИ СИ Групп HomIQ, которая представляет собой проекты всех инженерных систем дома, связанных единым центром управления и работающих согласованно. Отличительной особенностью системы HomIQ является ее расположение на платформе www, что позволяет управлять системой с любого устройства, поддерживающего web-браузер, то есть с классических настенных выключателей, мобильных телефонов, КПК, iPhone, iPad, iPod. Благодаря устройствам ввода/вывода к системе могут быть подключены все традиционные выключатели любого производителя, что позволяет использовать преимущества цифрового управления и при этом не влечет огромных расходов. Встроенный кодированный протокол VPN позволяет управлять домом из любой точки Земли.

В этом году Trend Controls помимо уже давно зарекомендовавших себя продуктов обещает представить вниманию специалистов сразу три новинки: новую линейку контроллеров IQeco, предназначенных для оснащения систем кондиционирования воздуха, приводы нового поколения с регулируемой скоростью Trend для систем управления энергопотреблением зданий, которые специально ориентированны на применение в системах ОВКВ и имеют преимущество перед другими приводами засчет значительной экономии электроэнергии, стоимости установки и компактных размеров, а также технологию для управления интеллектуальными окнами MotorLink, которая позволяет регулировать и контролировать положение окон с непревзойденной точностью, а также обеспечивать практически бесшумную работу и более высокий уровень надежности и безопасности засчет функции обратной связи. Контроллеры IQeco могут быть без проблем встроены в систему регулирования потребления энергии здания компании Trend и могут полностью взаимодействовать с другими IQ контроллерами (такими как контроллеры на устройстве подачи первичного воздуха), а также регулироваться и контролироваться с помощью основного интерфейса оператора системы регулирования потребления энергии здания.

 

ЗАО НВП Болид представит контроллер С2000-Т (С2000-Т исп.01) с новой сетевой версией прошивки 1.22.; миниатюрное устройство регистрации "МУР", которое предназначено для получения данных GPS навигации со спутников "NAVSTAR", сохранения, и передачи этих данных на компьютер диспетчера в реальном времени; преобразователь протокола "С2000-ПП", предназначенный для интеграции системы охранно-пожарной сигнализации системы "Орион" в объектовое оборудование сторонних производителей по интерфейсу Modbus RTU и многое другое. Комплекс технических средств обеспечения связи с помещением пожарного поста-диспетчерской "Рупор-Диспетчер" предназначен для создания систем оповещения и управления эвакуацией, а устройство регистрации "УР-ГЛОНАСС" - для получения данных ГЛОНАСС/GPS навигации, данных с датчиков, подключенных к устройству, сохранения и передачи этих данных по сети GSM.

С этими, а также многими другими новинками лидеров рынка автоматизации и диспетчеризации зданий можно будет познакомится с 8 по 10 ноября, посетив выставку HI-TECH BUILDING 2011 в Экспоцентре (павильон 1).

Посетители смогут воспользоваться уникальной возможностью совершить бесплатную экскурсию по выставке! 9 ноября для государственных деятелей и чиновников, представителей СМИ и ЖКХ, девелоперских, строительных, управляющих и эксплуатационных компаний Клуб АСУЗ предлагает организованную экскурсию «Новинки автоматизации зданий» по всей выставке. Состоится осмотр стендов компаний Crestron, Delta Controls, Siemens, Theben, i-Home, Saia-Burgess, Jung и др. На каждом стенде группа проведет 5-10 минут, за время которых можно будет получить много интересной и полезной информации, а также ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся автоматизации зданий.

Сбор желающих состоится 9 ноября в 13.00 в зоне регистрации в павильоне 1.

 

Регистрация на сайте www.hitechbuilding.ru дает право бесплатного посещения выставки и деловой программы.

977
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние комментарии