«Чтобы техническая мысль не дремала»

2 декабря 2011 в 10:00

«Чтобы техническая мысль не дремала»

В Казани в актовом зале Управления ОАО «Генерирующая компания» (Республика Татарстан) состоялась научно-практическая молодежная конференция. 16 молодых энергетиков продемонстрировали собственные научно-технические разработки по разным направлениям деятельности компании.

Основные темы докладов - природоохранное и водно-химическое направления и связанные с ними процессы; электротехническое оборудование, станции и сети; гидроэнергетическое оборудование, здания и сооружения; автоматизация бизнес-процессов.

Открывая конференцию, заместитель генерального директора – технический директор «Генерирующая компания» Руслан Гиззатуллин подчеркнул важность и актуальность данного мероприятия в условиях интенсивного роста энергопотребления и работы в рыночных условиях.

"Проведение подобных мероприятий дает возможность молодым специалистам продемонстрировать свой интеллектуальный потенциал, проявить творческие способности, расширить деловые контакты и познакомиться с новыми техническими направлениями", – отметил он.

Молодые энергетики готовятся к главному научному событию компании непрерывно в течение всего года без отрыва от производства. И это одна из главных особенностей конференции, демонстрирующая ее практическое значение, многие из рационализаторских предложений и производственных проектов уже внедрены на предприятиях, либо запланированы на ближайшее будущее.

Члены экспертной комиссии из числа руководителей, ведущих специалистов ОАО "Генерирующая компания" отметили высокий профессиональный и технический уровень проектов молодых энергетиков. Практическая направленность работ позволяет сократить дистанцию между проектами талантливых разработчиков и реализацией их научно-практических работ. Всего по итогам конференции было присуждено одно первое, два вторых и два третьих мест. Все авторы удостоены Дипломами участника и поощрительными призами.

1009
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии