Фонд «Сколково» и «Сименс» создадут инфраструктуру для иннограда

3 декабря 2011 в 10:00

Фонд «Сколково» и «Сименс» создадут инфраструктуру для иннограда

Сотрудничество будет охватывать такие разделы, как электроэнергетика и организация электроснабжения на территории Сколково (в том числе с использованием элементов и технологий интеллектуальных сетей), централизованная и распределенная выработка энергии на территории Сколково, инфраструктура для электромобилей, а также возобновляемые источники энергии и хранение энергии.

В соглашении стороны выражают намерение вести совместную проработку ряда направлений развития инфраструктуры иннограда. Партнеры также закрепили взаимную готовность конкретизировать ключевые условия сотрудничества в этих целях.

Соглашение будет действовать в течение пяти лет.

Подписанный документ опирается на Меморандум о взаимопонимании от 15 июля 2010 года, согласно которому к основным направлениям сотрудничества «Сименс» и «Сколково» относятся инфраструктура, НИОКР и продвижение проекта на международном уровне.

«Подписание соглашения переводит наши отношения на новый уровень: от создания RnD Центра в иннограде Сколково, до совместного развития инфраструктуры с использованием передового опыта и технологий компании «Сименс», - отметил Виктор Вексельберг, президент Фонда «Сколково».

«Сколково – это очень интересный и важный проект, который может стать мощным стимулом для инноваций и модернизации в России. И мы гордимся тем, что стали партнерами Фонда «Сколково» в его реализации. Во всем мире мы внедряем самые передовые технологии, и имя «Сименс» воспринимается как синоним инноваций. Помимо сотрудничества в создании инфраструктуры иннограда, мы уже приступили к организации собственной научно-исследовательской деятельности в «Сколково», - подчеркнул президент «Сименс» в России и Центральной Азии, вице-президент «Сименс АГ» Дитрих Мёллер.

1215
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии