Москва, 29 июля 2025 года. – Российская компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric), производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, приняла участие в ежегодной конференции «Технологический суверенитет и импортозамещение в ТЭК».
Заместитель генерального директора по продажам и внешним связям «Систэм Электрик» Армен Бадалов вместе с представителями Минпромторга России, «Интер РАО», Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ), «Газпром нефти», «Росатома» и других ведущих компаний отрасли поучаствовал в главной сессии, посвященной новым атомным и энергетическим технологиям.
Первый заместитель генерального директора «Систэм Электрик» Армен Бадалов:
«В соответствии с целями национального проекта «Новые атомные и энергетические технологии», уровень технологической независимости в топливно-энергетическом комплексе должен достичь 90% к 2030 году. Это достаточно амбициозная цель, для достижения которой необходимо объединять усилия производителей, заказчиков и государства, чтобы создавать критически важные компоненты и решения в России, при этом часть «железа» можно производить и в дружественных странах»
Кроме того, на круглом столе «Лучшие практики технологий и оборудования для нефтегазового машиностроения и электроэнергетики» он рассказал о проектах «Систэм Электрик» с применением широкого спектра продуктов и решений, реализованных на ключевых объектах ТЭК, промышленности, в инфраструктурном строительстве и других отраслях, среди которых преобладают российские разработки с высоким уровнем локализации производства.
В числе таких проектов - поставки продуктов и технологических решений «Систэм Электрик» для надежного электроснабжения основных производственных площадок Иркутского завода полимеров Иркутской нефтяной компании, «Сетевой компании» Татарстана, предприятия «Северстали» и международного терминала аэропорта Хабаровска.
О «Систэм Электрик»
«Систэм Электрик» – ведущий российский производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации.
В Группу компаний «Систэм Электрик» входят заводы «Потенциал» (г. Козьмодемьянск, Республика Марий-Эл), «Систэм Электрик Завод ЭлектроМоноблок» (СЭЗЭМ, г. Коммунар, Ленинградская область), НТЦ «Механотроника» (г. Санкт-Петербург), Инженерно-сервисный центр (г. Москва) и Центр инноваций Systeme Soft (г. Иннополис, Республика Татарстан).
«Систэм Электрик» производит и реализует продукцию и программное обеспечение под собственными брендами Systeme Electric, Dekraft, «Механотроника», Systeme Soft, а также является авторизованным поставщиком сервисных услуг для установленного оборудования Schneider Electric и APC в России и Беларуси. Продукция соответствует российским и международным стандартам качества.
Подробно о «Систэм Электрик» на https://systeme.ru/about
Комментарий проверяется
Текст комментария будет виден после проверки администратором.
Комментарий проверяется
Текст комментария будет виден после проверки администратором.