Открыты продажи умных термостатов AtlasDesign Smart от «Систэм Электрик» и SberDevices

Сегодня, в 13:30

Открыты продажи умных термостатов AtlasDesign Smart от «Систэм Электрик» и SberDevices

Москва, 29 сентября 2025 года. – Российский производитель «Систэм Электрик» (Systeme Electric) совместно с компанией SberDevices расширяют ассортимент в категории умных устройств серии AtlasDesign Smart и открывают продажи умных рамочных термостатов теплого пола, который станет частью Умного дома Sber.

Устройство разработано с учетом потребностей российских пользователей: простое управление, стильный дизайн, совместимость с любым интерьером, тихая работа и максимальный комфорт в настройке и управлении. Оно автоматически поддерживает комфортную температуру в помещении, запоминает пользовательские сценарии, поддерживает голосовые команды. Термостат защищен от перегрева и коротких замыканий.

Линейка AtlasDesign Smart — проект «Систэм Электрик» и SberDevices. Кроме термостата в ней представлены розетки и выключатели. Умные устройства выполнены в едином классическом дизайне, легко монтируются, не требуют сложных настроек, экономят электроэнергию и повышают уровень комфорта благодаря автоматизации и голосовому управлению.

Лаконичный дизайн и бесшумная работа

Термостат AtlasDesign Smart сочетается с устройствами одной из самых популярных серий розеток и выключателей Systeme Electric — AtlasDesign, отлично вписывается в многопостовые рамки и не выделяется на фоне корпуса. Доступны два цвета — черный и белый.

Также термостат AtlasDesign Smart тише аналогов — щелчки встроенного реле не потревожат даже самый чуткий сон. Дисплей подстраивается под время суток — становится ярче в дневное время и гаснет в ночное время.

Управление теплым полом и радиаторами

Термостат управляет водяными и электрическими климатическими устройствами — теплым полом и радиаторами. Он способен автоматически поддерживать комфортную температуру в помещении. В комплект входит проводной датчик температуры 10 кОм. К устройству можно дополнительно подключить беспроводной датчик температуры и влажности. 

Сетевой протокол Zigbee обеспечивает работу термостата и подключенных умных устройств даже без интернета. Расписание не собьется, даже если выключится интернет или пропадет электропитание.

Умные функции

Пользователь может создавать свои сценарии автоматической работы термостата — например, просушить пол в ванной комнате после ее использования или выключить подогрев пола, когда дома никого нет. В сценарии можно включать другие умные устройства.

Термостат поддерживает голосовое управление через мобильное приложение, телевизорами и приставками с ОС Салют ТВ и умными колонками Sber под управлением искусственного интеллекта GigaChat.

Пользователь может настроить расписание работы термостата, чтобы поддерживать комфортную температуру и экономить электричество.

Безопасность и долговечность

При настройке термостата можно указать материал поверхности пола и устройство автоматически не допустит перегрева и порчи пола. Функция антизамерзания включит дежурный подогрев, когда температура пола или воздуха будет близка к нулю. Прибор защищен от перегрева и коротких замыканий. Технология переключения контактов Zero-Crossing Detection в несколько раз снижает износ реле и увеличивает срок жизни термостата. Есть блокировка кнопок от детей.

О «Систэм Электрик»

«Систэм Электрик» – ведущий российский производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации.

В Группу компаний «Систэм Электрик» входят заводы «Потенциал» (г. Козьмодемьянск, Республика Марий-Эл), «Систэм Электрик Завод ЭлектроМоноблок» (СЭЗЭМ, г. Коммунар, Ленинградская область), НТЦ «Механотроника» (г. Санкт-Петербург), Инженерно-сервисный центр (г. Москва) и Центр инноваций Systeme Soft (г. Иннополис, Республика Татарстан).

«Систэм Электрик» производит и реализует продукцию и программное обеспечение под собственными брендами Systeme Electric, Dekraft, «Механотроника», Systeme Soft, а также является авторизованным поставщиком сервисных услуг для установленного оборудования Schneider Electric и APC в России и Беларуси. Продукция соответствует российским и международным стандартам качества.

Подробно о «Систэм Электрик» на https://systeme.ru/about

 

15
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Сейчас читают
Последние комментарии