Закон об энергосбережении должен работать.

30 июля 2011 в 13:27

Закон об энергосбережении должен стать новым стилем поведения бюджетных учреждений, а не абстрактной темой. В этом уверен президент РФ Дмитрий Медведев, и мы понимаем, какой потенциал для развития бюджетного сектора стоит за этими словами, – заявил Ремир Мукумов, генеральный директор ОАО "Энергосервисная компания Тюменьэнерго".
Во время проведения энергетических обследований зданий, принадлежащих Администрации Тюменской области (их общее количество превышает 2800 ед.), мы увидели огромные возможности для повышения эффективности использования энергии. По некоторым энергоэффективным инвестиционным проектам нормы доходности исчисляются десятками, а иногда и сотнями процентов! Это программы, связанные с переводом автотранспорта на сжиженный газ, модернизация тепловых пунктов, установка аэраторов на краны, замена ламп наружного и внутреннего освещения на светодиодные светильники ит.д.
Снижение затрат на электрическую и тепловую энергию, воду – это источник дополнительных средств, которые в тех же образовательных учреждениях в дальнейшем можно будет направить на приобретение учебников, учебного оборудования, мебели, компьютеров, программного обеспечения, – подчеркнул Ремир Мукумов.
ОАО "Энергосервисная компания Тюменьэнерго" обладает всеми необходимыми техническими ресурсами для того, чтобы помочь любому предприятию или учреждению перейти в режим энергоэффективного функционирования в сроки, установленные законодательством РФ.
Напомним, что согласно Федеральному закону № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" все бюджетные учреждения и предприятия с участием государственного капитала обязаны пройти энергетические обследования до 1 января 2013 года.

905
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Сейчас читают
Последние комментарии