
Гибридный автомобиль”Ё-мобиль” появится в продаже в России в декабре 2012 года, заявил миллиардер Михаил Прохоров.
“Ё-мобиль появится в декабре следующего года, как мы и обещали”, – сказал Прохоров. Компания “Ё-авто” в конце сентября представила в Петербурге российским потребителям концепты “народных” “Ё-мобилей” – кроссовер, фургон и седан, – которые будут активно дорабатывать под потребителя и в конце 2012 года поступят на рынок.
Он подчеркнул, что несмотря на его уход в политику, все бизнес-проекты будут доведены до конца.
“У меня очень сильная команда, очень сильная контора, они прекрасно квалифицированы, профессиональные люди, и всё, что я заявлял в бизнесе, будет доведено до конца”, – отметил бизнесмен.
“Ё-мобиль” – это проектируемый российский последовательный гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от емкостного накопителя энергии.
Основной кластер по производству “Ё-мобилей” разместится в Санкт-Петербурге. Мощность первой очереди завода составит 45 тысяч автомобилей в год, а проектная мощность предприятия достигнет 90 тысяч “Ё-мобилей”. Стоимость серийного “Ё-мобиля” в базовой комплектации, по данным автопроизводителя, составит около 500 тысяч рублей.
ООО “Ё-авто” на 51% принадлежит компании “Яровит”, которая занимается производством грузовиков, и на 49% – группе “Онэксим” Михаила Прохорова.
Никто пока не комментировал эту страницу.
Что объединяет эти статьи? Прежде всего то, что они вместе с другими статьям составят «Справочник технического писателя». Справочник, в котором совместно анализируются стандарты разных систем – ГОСТ 2, ГОСТ 34, ГОСТ 19 и др.,
используемые техническими писателями при разработке текстовых документов.
Результатами такого анализа станут предложения по корректировке действующих стандартов (см. статью ««Обозначение программных документов. Предложения по изменению стандартов») или же приглашение к обсуждению тех или иных вопросов, как это сделано в статье «Стадии разработки».
По мнению автора справочника, совместный анализ стандартов разных систем позволит не допускать расширенного толкования одних и тех же понятий, корректно использовать техническую терминологию, а также исключить противоречия в правилах выполнения текстовых документов в разных системах стандартов.
Задача словарных статей «Справочника технического писателя» не повторять тексты тех или иных стандартов, а рассмотреть стандарты разных систем, взглядом специалиста, применяющего их при подготовке технической документации.
Статьи этого справочника предназначены для технических писателей, нормоконтролеров, работников ОТК, а также всех, кто тем или иным образом связан с разработкой, оформлением согласованием и утверждением текстовой документации.