Вертикальный ветрогенератор 0,5 кВт (Россия)

5 марта 2013 в 11:06
Описание
Вертикальные ветрогенераторы предназначены для регионов с низкой и средней среднегодовой скоростью ветра. Стартовая скорость ветра от 0,9 до 2 м/c (в зависимости от модели), на номинальную мощность ВЭС выдает при скорости ветра около 6,5 м/c, что обуславливает их применение для слабых и средних ветров. Температура эксплуатации в диапазоне от -50 до +50 градусов. Лопасти сделаны из армированного полиэфира, в некоторых моделях из авиационного алюминия
Ветряная электростанция (ВЭС) предназначена для преобразования энергии ветра в электрическую энергию. ВЭС представляет собой комплекс оборудования для аккумулирования производимой ветрогенератором энергии и дальнейшего ее преобразования с приведением к стандартному качеству.
Электроэнергия, вырабатываемая ветрогенератором, установленным на мачте, поступает на выпрямительно-зарядное устройство и используется для подзарядки аккумуляторных батарей постоянным током. Питание потребителей осуществляется через инвертор, преобразующий постоянный ток в переменный 220В / 380 В, 50Гц.
ВЭС используется для основного или резервного питания потребителей, удаленных от линий электропередачи. Также ВЭС может использовать в составе комплекса с дизельным или бензиновым генератором, солнечными батареями. Включаемый в систему дизельный или бензиновый генератор, солнечные батареи используются как резервные источники подзарядки аккумуляторных батарей и добора необходимой электрической мощности, на случай длительного безветрия. Таким образом, создается надежная и экономная система автономного гарантированного электроснабжения.
В базовый комплект входят: мачта, генератор, ротор, лопасти, закладные элементы, контроллер. Материал мачты — стальная бесшовная труба с покрытием.
Аккумуляторы и инвертор в базовый комплект не входят, подбираются по тех заданию, так как для различных ветровых условий и электрических нагрузок на одну и ту же модель ветроэлектростанции возможна установка разных по мощности инверторов и различного количества аккумуляторов.
Для монтажа в зимнее время станции комплектуются винтовыми сваями, что существенно облегчает их установку. Время монтажа 1 день без использования бетона. Срок службы - 20 лет. Заводская гарантия - 3 года.

Технические характеристики ВЭУ – 0,5 кВт:
Номинальное число оборотов — 110-200(об/мин)
Номинальная мощность — 0,5 (кВт)
Максимальная мощность — 0,55 (кВт)
Стартовая скорость ветра - 1,5 (м/с)
Номинальная скорость ветра — 6,5 (м/с)
Рабочая скорость ветра — 3-20 (м/с)
Диаметр ротора — 2,0 (м)
Высота ротора — 1,8 (м)
Вес без мачты — 60 (кг)
Высота мачты - 4 (м)
Генератор — 18 полюсов, постоянные магниты.
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: ЗАО "Дон-Вига"

Контактное лицо: Карюк Игорь Владимирович

Город: Ростов-на-Дону

Код города: 863

Телефон: 280-78-19

1134
Закладки
Ещё в рубрике электростанции, (продажа)
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике электростанции, (продажа)
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии