Чем отличается мельница и дробилка

5 декабря 2013 в 07:47
Описание
Мельница для сверхтонкого помола HGM является передовым оборудованием для тонкого и сверхтонкого помола, которое было разработано после более 20 раз тестирования и улучшения. Она главным образом применена для обработки материалов с средней и низкой твёрдостью, как белая глина, известняк, кальцит, тальк, мрамор, барит, гипс, доломит, бентонит, слюда, графит, алунит, пемза и т.д. Твёрдость дробимых минералов по шкале Мооса не должна превышать 9. И влажность должна менее 6 %.

В различных отраслях промышленности, особенно, в горной промышленности, достаточно широко используются устройства для измельчения кусков материала и для получения элементов определенных размеров. Устройство такого оборудования, как дробилка, отличается простотой, однако, в то же время, оно отличается высокой прочностью, что позволяет применять их также и в строительной и многих других отраслях промышленности.

Сегодня существующие некоторые дробилки отличаются, прежде всего, степенью измельчения материала. Речь идет о дробилках мелкого (5-25 миллиметров), среднего (25-100 миллиметров) и крупного (100-300 миллиметров) дробления. Помимо этого, дробилки классифицируются по характеристикам дробящего механизма. Так, в продаже можно найти щековые, конусные, молотковые, роторные, валковые дробилки. Кроме того, дробилки делятся на те, которые предназначены для измельчения тех или иных материалов. Есть специальные дробилки для дерева и камня, при этом, каждый тип этого оборудования, как правило, представлен несколькими моделями.

Щековая дробилка применяются с целью измельчения материала - они оснащены металлическими подвижными пластинами, щеками. Дробление материала происходит путем сжатия этих пластин. Щековая дробилка может использоваться для обработки горных породах любых прочностей, на шлаках, некоторых металлических материалах. Применение невозможно на вязкоупругих материалах, таких как древесина, полимеры, определенные металлические сплавы. Входная крупность достигает 1500 мм. Щековые дробилки имеются во всех классах дробления: крупном, среднем и мелком.

валковые дробилки: http://www.hxjq.ru/p9.html
Щековая дробилка: http://www.hxjq-cement.com/pro1.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1000
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии