Шлак играет важную роль в строительстве дорог

14 декабря 2013 в 06:54
Описание
Оборудования для производства цемента при строительстве автомобильных дорог разрабатывают по той же технологии, что и естественные породы. При разработке шлаков отсутствуют энергоемкие и трудоемкие вскрышные работы, сокращаются или полностью исключаются затраты на буровзрывные работы, холмистое залегание отвалов упрощает процесс их разработки.

Все это значительно снижает стоимость щебня из шлаков по сравнению со стоимостью щебня из естественных пород. Для организации производства щебня из отвальных шлаков необходимо произвести разведку отвала, определить качество шлаков и их пригодность для дорожного строительства, установить содержание в них металла и номенклатуру продукции. Отвалы шлаков черной металлургии отличаются содержанием в них металла в виде крупных линз или мелких корольков. Попадание кусков металла в дробильно-сортировочные агрегаты приводит к их быстрому износу и поломкам. Для исключения этого предусматривают магнитную сепарацию.

Металлические включения обнаруживают с помощью вибропитателя. Над ленточным конвейером устанавливают два электромагнита и рамки металлоискателей. В момент прохождения металла под первой рамкой включаются магниты. Вторая рамка выключает ленточный транспортер, если магниты не изъяли металл из потока материала. Разгрузка электромагнитов производится вручную или автоматически.

Оборудования для производства цемента: http://hxdrobilka.ru/pros/product_2_1.htm
вибропитателя: http://hxdrobilka.ru/pros/pro6.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

971
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии