Анализ причины травмирования и решение этого вопроса

16 декабря 2013 в 07:00
Описание
Для предотвращения механического травмирования предусмотрены следующие мероприятия: к управлению и обслуживанию грузоподъемных механизмов допускаются лица, прошедшие специальное обучение и имеющие соответствующее удостоверение, Грузоподъемные и грузоперемещающие устройства снабжены индивидуальными щековыми дробилками, исключающими пользование ими непрофессиональными лицами); рабочая площадка оборудована в соответствии с ГОСТ (пол из рифленого железа, огорожена надежными перилами на высоте не менее 0,8 м, сплошное ограждение пола высотой не менее 0,2 м); все приспособления и инструменты, используемые для безопасного производства работ, должны быть исправными, не иметь видимых нарушений целостности, не иметь заусениц, повышенной шероховатости и соответствовать требованиям безопасности выполняемых работ.

Механическая травма может быть получена в результате непреднамеренного контакта работающего с перемещаемым грузом (узлами, деталями реконструируемой части агломашины) при демонтаже и монтаже, травмы являются следствием использования при работе неисправного инструмента, приспособлений.

Источником травм являются движущиеся и вращающиеся части механизмов при прокрутке реконструированной системы загрузки конусной дробилки.

Причиной травмирования являются: возможные неисправности и поломки конструктивных элементов, ошибочные действия персонала. Большое значение имеет исправность и правильное использование спирального желоба. Причиной травмы могут быть отказы в системе управления или нарушения установленных режимов эксплуатации подъемно-транспортных механизмов (превышение грузоподъемности крана, высоты подъема груза, скорости и пути перемещения крана).

щековыми дробилками: http://hxzg.ru/p1.html
конусной дробилки: http://www.hxjq-china.com/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: iuraxie

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

845
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии