Зерновой состав щебня зависит от площади грохочения

19 декабря 2013 в 13:50
Описание
В последнее время в технических журналах появилось много публикаций, посвященных инновациям в области получения высококачественного щебня для дорожного и гражданского строительства. В основном они касаются зарубежных мобильных и полустационарных валковых дробилок. Их производители порой необъективно подходят к оценке отечественного оборудования, анализируя лишь старые его образцы.

При этом не берутся во внимание такие показатели, как надежность, низкие эксплуатационные расходы на обслуживание и ремонт, долговечность. Как преимущества зарубежного оборудования представляются его низкая металлоемкость и автоматизированное управление комплексом, а также обеспечение качества готовых фракций щебня и щебеночно-песчаных смесей. В связи с этим, необходимо отметить, что главные составляющие качества щебня - его прочность, истираемость, влагостойкость, удельная эффективная активность естественных радионуклидов и другие - обусловлены природными параметрами добываемого строительного камня, а не техникой и технологией его переработки. Хотя объективные данные показывают, что ударное дробление в некоторой степени при его избирательности повышает, например, прочность щебня, но до определенных пределов. Технология переработки исходного каменного сырья обеспечивает достижение таких характеристик щебня как его зерновой состав и содержание пластинчатых и игловатых зерен. Объясняется это тем, что зерновой состав получаемого щебня зависит напрямую от площади грохочения, а старые, построенные в советский период, заводы в основном оснащены достаточным количеством вибросит и имеют не только основное, но зачастую и контрольное грохочение.

Таким образом, чтобы удовлетворять реальные потребности дорожников и строителей необходимо учитывать все эти моменты. Кроме того, немаловажным для грамотного руководителя показателем современности оборудования остается надежность выбранного технологического оборудования - молотковые дробилок и грохотов, и невысокие затраты на его эксплуатацию.

мельница raymond: http://hxdrobilka.ru/pros/pro28.htm

валковых дробилок: http://hxdrobilka.ru/pros/pro5.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xiatian

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

820
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии