Три оборудования для обогащения разных материалов

20 декабря 2013 в 13:30
Описание
Для сортировки песчано-гравийной смеси используют грохоты, а процесс разделения сыпучей смеси по крупности зерен называют грохочением. Для грохочения необходимо движение смеси по ситу. Иногда это достигается установкой грохотов под углом, превышающим угол естественного откоса смеси. В этом случае смесь движется самотеком. Такие грохоты называют неподвижными. В большинстве случаев используют подвижные грохоты, на которых процесс сортировки интенсифицируется.

Просеивающая поверхность магнитного сепаратора может быть колосниковой, штампованной или плетеной. В колосниковых грохотах она собирается из отдельных линейных элементов колосников - стержней, специальных профилей, причем часть сортируемой смеси проваливается в щели между колосниками. Штампованные решета изготовляют из листовой стали с круглыми или щелевыми отверстиями. Тканые проволочные сита с квадратными или щелевыми отверстиями выпускают из стальной проволоки простого переплетения или со штампованием для выравнивания просеивающей поверхности и предотвращения раздвигания проволоки. Важным параметром просеивающих поверхностей является живое сечение, или отношение площади просветов ко всей площади сита или решета. Наибольшим живым сечением, а, следовательно, и производительностью отличаются плетеные проволочные сита, однако их недостаток в сравнительно быстром износе. В флотационной машине может быть по одному, по два решета и более. Крепятся они к раме грохота параллельно: сверху сито с более крупными отверстиями, под ним с более мелкими. С каждого сита получают определенную фракцию сортируемого материала.

Кроме виброгрохота, распространены барабанные, в которых сортировка происходит при сравнительно медленном равномерном вращении цилиндрического решета вокруг наклонной оси. Если решета имеют коническую форму, то ось барабана может быть горизонтальной.

магнитного сепаратора: http://www.hxjq.ru/p23.html
флотационной машине: http://www.hxjq-cement.com/pro24.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xiatian

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

879
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии