Фракция материала в пределах регулируемых размеров

21 декабря 2013 в 08:35
Описание
Основные причины, в результате которых происходят обрушения: отсутствие или низкое качество крепи вследствие нарушении проектов и паспортов крепления, несоответствие принятых технологических решений горно-геологическим условиям ведения работ, применение опасных приемов при оборке заколов, возведении крепи, не приведение забоев в безопасное состояние.

Наибольшее число опасных ситуаций при ведении взрывных работ возникает по вине лиц, производящих эти работы. Причинами несчастных случаев общего характера являются: не обеспечение вывода людей из опасной зоны, преждевременный вход людей в опасную зону, загромождение выработок неубранной отбитой горной массой, вагонетками и различными предметами, небрежная подготовка средств взрывания и некачественное заряжание скважин. Причины травматизма при эксплуатации шаровой мельницы и механизмов делятся на организационные и технические. К организационным причинам относятся неудовлетворительный надзор за производством, несоблюдение проекта или паспорта работ, нарушение трудовой дисциплины. К техническим причинам относятся: несовершенство конструкции оборудования для производства цемента, в том числе отсутствие средств защиты вращающихся частей, несовершенство отдельных узлов.

Особое внимание при производстве работ обращать на наиболее потенциальные места травматизма трудящихся: работа на высоте, работа с движущимися механизмами и оборудованиями, совмещение работ различного назначения и производства на одной площадке, выполнение особо опасных работ, оговоренных в установленном порядке, выполнение работ в электроустановках.

шаровой мельницы: http://www.hxjq.ru/p22.html
оборудования для производства цемента: http://www.hxjq.ru/p53.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

765
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии