По чему разделить материал на классы

24 декабря 2013 в 14:20
Описание
Применительно к керамзитовому гравию термин ?обогащение? означает разделение его на классы по плотности зерен. Более легкий будет богаче хорошо вспученными зернами, более тяжелый - богаче менее вспученными, зато более прочными зернами. Установили возможность сепарации керамзитового гравия в кипящем слое без промежуточного утяжелителя.

В этом случае утяжелителем служит сам керамзитовый гравий. Он непрерывно поступает в классификационную камеру магнитного сепаратора, через решетчатое дно которой вентилятором подается поток воздуха. При определенной скорости подачи воздуха создается режим псевдоожижения, и керамзитовый гравий расслаивается: сравнительно тяжелые зерна опускаются вниз, а легкие сосредоточиваются в верхней части слоя, откуда и отбираются отдельно. Если сравнить два описанных выше способа сепарации - с промежуточным утяжелителем и без него, то в первом случае эффективность сепарации абсолютная, а во втором она зависит от крупности, зернового состава, формы зерен и других факторов, не связанных непосредственно с плотностью. Поэтому при разделении без промежуточного утяжелителя в легком классе с некоторой вероятностью могут оказаться и тяжелые зерна, в тяжелом классе - легкие. Коэффициенты вариации насыпной плотности сепарированного легкого и тяжелого керамзита в два раза меньше коэффициента вариации исходного.

При этом без промежуточного утяжелителя упрощается цементная технология и аппаратурное оформление процесса. Однако это ограничение касается поставляемого гравия, а при использовании его можно увлажнять, как того требует технология. В технологии легких бетонов нередко рекомендуется предварительно увлажнять пористые заполнители, чтобы уменьшить поглощение ими воды из бетонной смеси.

магнитного сепаратора: http://www.hxjq-cement.com/
цементная технология: http://www.hxjq.ru/p51.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xiatian

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

980
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии