Теоретический фундамент производительной линии

2 января 2014 в 07:56
Описание
Теоретическая интерпретация производится на сочетании и взаимном дополнении различных подходов. С помощью опытных данных производится сравнение теоретически возможных результатов разделения с практическими и оценивается степень влияния отдельных параметров на технологические показатели работы магнитного сепаратора.

При этом оценка качества продуктов и самого процесса сепарации проводится с помощью ситового анализа и микроскопа. Некоторая неточность оценки вносится из-за неодинакового влияния формы и размеров частиц на поведение их при вибросепарации и рассеве на ситах виброгрохота. Экспериментальные данные по замеру скоростей и углов вибросепарации частиц получены различными методами, в том числе с применением кинокамер. Совпадение расчётных и экспериментальных данных удовлетворительное. Для технических и технологических решений используется отечественный опыт создания и освоения роторной дробилки и полезного применения вибраций в современной производственной технологии. В результате проведённых исследований получены новые представления о физической сущности явлений, разработаны модели процессов, используемые при математическом анализе механизма разделения смеси частиц, выявлены общие закономерности их разделения при вибрационном воздействии на слой сыпучего мелкодисперсного материала и предложены технологические схемы сепарации.

Научные положения теории вибрационной сепарации раскрываются скоростной гипотезой, основанной на различии в скоростях избирательного перемещения частиц в соответствии с них. физико-механическими параметрами. Это обстоятельство даёт основания при расчётах флотационной машин пользоваться значениями скоростей перемещения монослоя частиц по поверхности колеблющейся деки, имеющей продольный угол наклона.

магнитного сепаратора: http://www.hxjq.ru/p23.html
виброгрохот: http://www.hxjq-cement.com/pro12.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

885
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии