Предварительное грохочение с помощью сита

2 января 2014 в 12:17
Описание
Вибрационный грохот применяют для мелкого и среднего грохочения. Благодаря энергичным и частым встряхиваниям они дают самый высокий коэффициент качества сортировки. Их недостатком является зависимость амплитуды колебаний от величины нагрузки на грохоте.

Производительность вибрационного грохота определяется по различным эмпирическим формулам. Структура этих формул обычно основывается на следующих предпосылках: производительность грохота ставится в прямую зависимость от площади сита грохота и удельной его производительности, определяемой размерами ячеек сетки, и затем корректируется коэффициентами, зависящими от зернового состава сортируемого материала. Производительность двухъярусного грохота необходимо рассчитывать как по верхнему, так и по нижнему ситу, памятуя о том, что исходным материалом для нижнего сита будет служить нижний продукт верхнего сита. Виброгрохоты чаще всего применяют как грохоты-мойки, т.е. с дополнительной секцией для промывки. Рабочим органом барабанного грохота является вращающийся цилиндр с сетчатой или перфорированной поверхностью, разделенной на секции с последовательно увеличивающимися отверстиями или два-три концентрически расположенных и связанных между собой цилиндра с отверстиями, уменьшающимися от внутреннего цилиндра к периферийным. На крупном строительстве вибросита применяют в основном лишь для предварительного грохочения с целью отделения крупных частиц от основной массы продукта.

Тип грохота выбирают в зависимости от физических свойств сортируемого материала и требуемых эффективности и производительности. Грохоты поступают на строительство обычно в собранном виде. Плоские подвижные грохоты могут быть подвешены за неподвижную раму на тягах с пружинными амортизаторами или установлены на резиновых амортизаторах на жесткой опоре.

Вибрационный грохот: http://www.hxjq.ru/p6.html
Виброгрохот: http://www.hxjq-cement.com/pro12.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

734
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии