Сортировка полупродуктов после дробления

3 января 2014 в 13:52
Описание
Вибрационный грохот применяется для разделения материалов по классам крупности и применяется на горно-обогатительных предприятиях, в производстве щебня и других стройматериалов, в энергетической и химической промышленности. А второе имя ?вибросито? грохот получила потому, что, обобщенно говоря, любой виброгрохот состоит из рамы, одного или нескольких сит, электромотора и эксцентрикового блока.

Грохочение, или сортировка, необходимо для разделения сыпучих материалов по размеру частиц и выделения из общей массы кусков определенной крупности. Так, при производстве щебня песчано-гравийная масса разделяется на пять фракций: 70-40 мм; 40-20 мм; 20-10 мм; 10-5 мм и менее 5 мм). Двигаясь по ситу вибрационного грохота с установленной скоростью, материал расслаивается: чем крупнее частицы, тем выше слой, в котором они задерживаются. Производительность процесса сортировки зависит от крупности и формы частиц исходного материала, его количества, размера и формы отверстий сита, его длины и угла наклона. Эффективность грохочения посредством вибрационных грохотов очень высока и составляет, по некоторым оценкам, от 90 до 98%. Неудивительно, что это оборудование находит применение во многих сферах. Рабочей частью грохота являются просеивающие поверхности - решета, сита или колосниковые решетки.

Поступающий материал называется исходным, продукт грохочения - классом крупности, провалившийся через ячейки сит материал - подрешётным, оставшийся на вибросите - надрешётным. Шкала грохочения, или классификация, - это ряд размеров ячеек используемых сит.

Вибрационный грохот: http://hxdrobilka.ru/pros/pro7.htm
вибросито: http://hxdrobilka.ru/pros/pro7.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

787
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии