Суммарное воздействие ширины щели дробилки

8 января 2014 в 12:26
Описание
Использование при измельчении материала дополнительных мелющих тел совместно с набором мелющих тел положительно отражается на гранулометрическом составе готового продукта. Следовательно, размер мелющих тел значительно влияет на эффективность процесса измельчения материала в шаровой мельнице.

Опыты показали, что эффективность процесса измельчения в шаровой мельнице выше, если она работает на смеси шаров различного диаметра. При этом удельный расход энергии на измельчение материала при использовании дополнительных мелющих тел ниже, чем на измельчение материала при использовании набора мелющих тел. Это объясняется тем, что с уменьшением диаметра шара величина суммарного воздействия на частицы измельчаемого материала увеличивается, а сила единичного воздействия шара уменьшается. Поэтому набор мелющих тел применяют для размалывания частиц материала большей крупности. Более мелкий материал лучше измельчается дополнительными мелющими телами меньшего диаметра.

Способ тонкого измельчения материла, преимущественно цементного клинкера, в барабане стержневой мельнице, барабан которой разделен межкамерной перегородкой на камеры грубого и тонкого измельчения, снабженной выходной решеткой, включающий предварительную загрузку набора мелющих тел, подачу материала, его измельчение мелющими телами и выгрузку готового продукта, отличающийся тем, что вместе с измельчаемым материалом в барабан мельницы загружают дополнительные мелющие тела, размер которых меньше, чем размер отверстий в межкамерной перегородке и выходной решетке, причем дополнительные мелющие тела после завершения цикла измельчения выгружают вместе с готовым продуктом, затем последние выделяют из готового продукта и вновь загружают в мельницу с подаваемым материалом.

шаровой мельнице: http://www.hxjq.ru/p22.html
стержневой мельнице: http://www.hxjq.ru/p15.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xiatian

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

959
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии