Последовательное уменьшение куска материала

9 января 2014 в 13:11
Описание
Измельчением называется процесс последовательного уменьшения размеров твердых тел под действием внешних нагрузок. Измельчение твердых пород до размера частиц более 5 мм называется дроблением. Машины, осуществляющие этот процесс, называются дробилками. В промышленности строительных материалов щековые дробилки используются в основном для крупного и среднего дробления горных пород с пределом прочности на сжатие до 350 МПа.

В зависимости от конструктивных особенностей щековые дробилки разделяются на 2 основные группы: дробилки с простым движением подвижной щеки и дробилки со сложным движением подвижной щеки. В дробилке с простым движением подвижная щека подвешена на неподвижную ось. Шатун дробилки шарнирно соединен с приводным эксцентриковым валом. В нижнюю часть шатуна шарнирно упираются две распорные плиты, одна из которых противоположным концом упирается в нижнюю часть подвижной щеки, другая - в регулировочное устройство. При вращении эксцентрикового вала подвижная щека получает качательное движение по дуге окружности, центром которой является центр оси подвеса.

Срок службы дробящих плит находится в прямой зависимости от вертикальной составляющей хода. На щековых дробилках с простым движением при малой вертикальной составляющей хода сжатия срок работы дробящих плит в несколько раз больше срока работы дробящих дробилок со сложным движением. Другим преимуществом дробилок с простым движением является обеспечение выигрыша в силе в верхней части камеры дробления, что очень важно при дроблении кусков горной породы больших размеров.

щековые дробилки: http://hxdrobilka.ru/pros/pro1.htm
щековых дробилках: http://hxdrobilka.ru/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xiatian

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

985
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии