Ротор и статор является совершенным сочетанием

9 января 2014 в 13:12
Описание
Опора представляет собой два вложенных друг в друга кольцевых сферических сегмента, в зазор между которыми типовым высоконапорным вентилятором нагнетается воздух. Создаваемая избыточным давлением воздуха подъемная сила заставляет ротор всплыть. Необходимая величина воздушного зазора обеспечивается регулировкой хода в шлицевом соединении одной из вилок карданного вала, передающего крутящий момент от двигателя, расположенного соосно с ротором. Наличие у карданного вала двух карданных шарниров, обеспечивает независимость положения геометрической оси ротора относительно оси стержневой мельницы.

Применение сферической воздушной опоры позволило принципиально изменить кинематическую схему центробежно-ударных дробилок и перейти от схемы с фиксированной осью к схеме трехстепенного гироскопа с ?виртуальной? точкой опоры в центре сферы, которой нет аналогов в современной дробильной технике. По мере того, как центробежно-ударные установки будут осваивать мелкое дробление руд, всё более актуальными будут становиться среднее и грубое ударное дробление горных пород, переработка отходов, а также тонкое и сверхтонкое ударное измельчение полезных ископаемых и техногенного сырья, в том числе керамики, металлов, полимеров и смесей этих материалов. В рудоподготовке наступает время серьезной конкуренции между центробежно-ударным оборудованием и другим традиционным дробильно-измельчительным оборудованием, например, стержневыми мельницами. Соревнование будет идти, в первую очередь, в области снижения энергопотребления и расхода футеровки на тонну готового продукта.

В последние годы в промышленности строительных материалов для производства щебня все шире используются дробилки центробежно-ударного действия зарубежного и отечественного производства. Щебень, производимый с помощью этих дробилок, по сравнению со щебнем, традиционно получаемым на конусных дробилках, отличается более изометричной формой зерен, более высокой насыпной плотностью и прочностью на сжатие, меньшей усадкой при сжатии.

стержневой мельницы: http://hxdrobilka.ru/pros/pro18.htm
стержневыми мельницами: http://hxdrobilka.ru/pros/pro18.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xiatian

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

705
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии