Полный анализ элементов дробильного комплекса

11 января 2014 в 12:14
Описание
Одним из основных конструктивных элементов мобильной дробилки, в значительной степени определяющих их работоспособность, является тяговый орган, состоящий из одной, двух или трех тяговых цепей, к которым крепят скребки. В настоящее время в качестве тяговых применяются штампованные разборные и круглозвенные цепи.

Штампованные разборные цепи находят ограниченное применение на разборных конвейерах и некоторых типах перегружателей. Они состоят из трех однотипных деталей, из которых собирается цепь любой потребной длины. Наибольшее распространение как на передвижных, так и на некоторых разборных конвейерах получили круглозвенные цепи, которые по сравнению со штампованными цепями обладают повышенной прочностью и возможностью беспрепятственного изгиба как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях одновременно. Круглозвенные цепи для конвейеров выпускаются стандартными отрезками с нечетным числом звеньев, которые образуют замкнутый контур, скрепляясь между собой соединительными звеньями. Соединительные звенья одновременно используют также и для установки скребков. Рештачный став роторной дробилки, обычно работающих в комплексе с другим забойным оборудованием, имеет более сложную конструкцию. Он также состоит из отдельных секций - рештаков, соединяемых между собой болтами, однако эти рештаки обеспечивают направленное движение сразу для обеих ветвей.

В этих агрегатных конвейерах став выполняет ряд дополнительных функций: он служит опорой для стругов и очистных комбайнов, является звеном кинематической связи между отдельными секциями механизированной крепи, может быть снабжен с забойной стороны зачистным лемехом, выполняющим функции очистки почвы и самопогрузки при надвигании конвейера на грудь забоя и т.п.. Поэтому рештаки в передвижных конвейерах имеют жесткую, тяжелую конструкцию.

мобильной дробилки: http://www.hxjq-cement.com/pro43.html
роторной дробилки: http://www.hxjq.ru/p2.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xiatian

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1062
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии