Взяимодействие грохочения и угла наклона сита

16 января 2014 в 12:41
Описание
При изменении направления вращения вала вибратора наклонных грохотов с круговыми и эллиптическими колебаниями с прямого на противоположное движению материала по ситу грохота, эффективность грохочения значительно улучшается, но одновременно снижается и производительность. Это происходит из-за уменьшения скорости движения материала по ситу и получения траектории полета зерен над ситом, способствующей лучшему прохождению их через отверстия сит.

Процесс грохочения на сите вибрационного грохота состоит из двух стадий, происходящих одновременно и непрерывно. В первой стадии мелкие зерна, подлежащие просеву, должны пройти толщину материала и войти в соприкосновение с поверхностью сита. Во второй стадии мелкие зерна должны пройти через отверстия сита. Первая стадия процесса грохочения заканчивается на определенной части сита, почти равной полной длине, если толщина слоя материала не превышает определенной величины, и в этом случае эффективность грохочения весьма высокая. Вторая же стадия продолжается на протяжении движения материала по всей длине сита. Поэтому производительность должна выбираться такой, чтобы толщина слоя материала на сите не превышала критической величины.

Угол наклона грохота влияет на эффективность и производительность грохочения. С уменьшением угла наклона виброгрохота снижается скорость перемещения материала по ситу, в результате чего возрастает эффективность грохочения при одновременном снижении производительности.

вибрационного грохота: http://hxdrobilka.ru/pros/pro7.htm
виброгрохот: http://hxdrobilka.ru/pros/pro7.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

791
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии