У сушики широкий рынок в химической промышленности

11 февраля 2014 в 08:44
Описание
В химической промышленности процессы массо- и теплопереноса при сушке с помощью сушильного барабана иногда осложняются протекающими одновременно химическими реакциями.

Равновесная влажность, а следовательно, протекание процесса сушки зависят от свойств высушиваемого материала, характера связи с ним влаги и параметров окружающей среды. Давление пара над поверхностью материала тем меньше, чем прочнее связь между водой и материалом. Наиболее прочна эта связь у гигроскопических веществ. Давление пара над ними наиболее отличается от давления насыщенных паров. Адсорбционно связанная влага. Влажность обусловлена адсорбцией воды на наружной поверхности материала и на поверхности его пор. В этих двух случаях связь воды с материалом имеет физико-химическую природу. Под химически связанной влагой понимают воду кристаллогидратов, которая в результате реакции гидратации вошла в состав соединений. Связь нарушается только в результате химического воздействия, и влага не удаляется при сушке.

Во влажном материалу существуют все формы связи вещества с водой, и очень трудно разграничить периоды сушки, соответствующие различным видам связи молекул воды с молекулами вещества. Поэтому экспериментальным путем строят изотермы сорбции при постоянной температуре. Изотермы сорбции позволяют установить связь между влажностью материала и относительной влажностью воздуха, а также определить равновесную влажность при сушке сушильным барабаном.

сушильного барабана: http://www.hxjq.ru/p38.html
сушильным барабаном: http://www.hxjq.ru/p38.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

875
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии