Как камень размельчается между валками

13 февраля 2014 в 07:54
Описание
Валковая дробилка осуществляется при постоянной скорости и неизменном натяжении полосы при входе ее в валки и при выходе из валков.

Так как окружные скорости сматывания полосы с одной моталки и наматывания полосы на другую постоянны, диаметр рулона при прокатке на одной моталке уменьшается, а на другой увеличивается и, следовательно, число оборотов в минуту этих моталок должно непрерывно изменяться: на одной увеличиваться, а на другой уменьшаться. Кроме того, при этом натяжение полосы на входе и выходе должно оставаться постоянным. Эти весьма сложные условия ведения процесса прокатки требуют чрезвычайно точного и чувствительного электрического регулирования привода самих моталок. На станах холодной прокатки полосы в рулонах применяют самостоятельный привод каждой моталки, осуществляемый от отдельного электродвигателя со сложной электрической аппаратурой автоматического регулирования, обеспечивающей постоянство скорости наматывания и натяжения полосы. В процессе прокатки задняя моталка создает тормозящее действие при входе полосы в валки, т. е. создает заднее натяжение. На реверсивных одноклетевых станах моталки устанавливают по обеим сторонам рабочей клети.

Это значительно ухудшало эксплуатационные показатели дробилки. Кроме того, двигатель повышенной мощности все же не обеспечивал пуска валковой дробилки, если камера дробления загружена материалом, т. е. находилась под завалом. Случайная остановка дробилки с загруженной камерой дробления вызывала длительные простои дробилки, так как перед пуском камеру дробления приходилось очищать от материала.

Валковая дробилка: http://hxdrobilka.ru/pros/pro5.htm
валковой дробилки: http://hxdrobilka.ru/pros/pro5.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

824
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии