Связь между химией и горными машинами

14 февраля 2014 в 13:31
Описание
Интенсивность и эффективность большинства химических и биохимических процессов возрастает с уменьшением размеров кусков перерабатываемых материалов. В этой связи технологическим операциям переработки твердых отходов обычно предшествуют операции уменьшения размеров их кусков.

Метод дробления используют для получения из крупных кусков продуктов крупностью преимущественно 5 мм. Дробление валковой дробилкой широко используют при переработке отвальных шлаков металлургических предприятий, вышедших из употребления резиновых технических изделий, отходов древесины, некоторых пластмасс, строительных и других материалов. В качестве основных технологических показателей дробления рассматривают степень и энергоемкость дробления. При поверхностном дроблении в основном используется деформация сдвига. В этом случае на тело действуют две силы: одна перпендикулярно, другая - параллельно его поверхности, при этом разрушение проходит через те же стадии, что и при объемном из-мельчении. В стадии разрушения с поверхности тела срываются тонкие пластинки и измельченный продукт имеет вид мелкого порошка.

На практике не удается осуществить отдельно каждый вид измельчения, поэтому продукт получается неоднородным. Поскольку виды деформации и прочность тел различны, большое значение имеет правильный выбор мельницы раймонд.

валковой дробилкой: http://hxdrobilka.ru/pros/pro5.htm
мельницы раймонд: http://hxdrobilka.ru/pros/pro28.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1073
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии