Описание
Размер граничного зерна, разделяющего горнуюмассу на два потока, определяют с учетом максимально допустимой влажностикаменных материалов, подлежащих очистке на оборудовании для производства песка.
По максимальной влажности отдельных фракций горноймассы и их содержанию находят границу разделения горной массы,при которой эффективна очистка крупной части исходной горной массы “сухим” способом. Промежуточные значения влажности, материала внутри фракции определяютметодом линейной интерполяции. Для ориентировочного определения размера граничногозерна влажность крупной части горной массы, направляемой на переработку, можнопринимать на 25 % выше максимальной влажности щебня в воздушно-сухом состоянии. С изменением зернового состава горной массы и погодных условий границаразделения может меняться. Пенообразующий раствор полается по трубке и увлекается воздухом, входящим черезсопло. Поток воздуха и капли распыленного раствора через диффузор попадают напенообразующую сетку, где происходит образование воздушно-механической пены. Кратность пены регулируется изменением расхода раствора и сжатого воздуха. Режим работы пеногенератора с воздушной форсункойустанавливают с учетом производительности, кратности пены, расходапенообразующего раствора и сжатого воздуха.
При работе сушильного барабана для подавления пыливоздушно-механической пеной в не отапливаемых помещениях дробильно-сортировочного цеха в зимнее время мощность и тип электродвигателядля подогрева раствора, вид и толщину слоя теплоизоляции на трубопроводах спенообразующим раствором определяют теплотехническим расчетом.
оборудовании для производства песка: http://www.hxjq-cement.com/pro40.html
сушильного барабана: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
Стандартом установлено, что ссылаться можно на сторонний документ в целом, его разделы и приложения, а ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунки стороннего документа не допускается (см. Сноска).
В тексте документа можно ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунка данного документа.
Специальные правила установлены стандартом [2] и для ссылочных нормативных документов.
Структурный элемент библиография предписано размещать в конце текстового документа, перед листом регистрации изменений, и включать его в раздел содержание.
Про два других вида ссылок никаких рекомендаций в [2] не содержится, поэтому целесообразно установить единые правила расположение ссылочных нормативных документов и ссылочных документов в приложениях к текстовому документу, не ограничиваясь фразой «Материал, дополняющий текст документа, допускается оформлять в виде приложений»
См. Ссылки и сноски
Литература
1 ГОСТ Р 2.005-2023. ЕСКД. Термины и определения
2 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам
3 ГОСТ 7.32 -2017. Отчет о научно-исследовательской работе
4 Ссылки и сноски // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7758/ (485 просмотров с 01 .08.2023 по 07.07.2026 или 485/1072 = 0,45 просмотра в день)
5 Ссылочные документы // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7741/ (1831 просмотр с 26.07.2023 по 07.07.2026 или 1831/1040 = 1, 76 просмотра в день)
8 ГОСТ Р 2. 2005-2023, ЕСКД. Термины и опредления
Кроме этого, правила учета и хранения документов должны быть едиными для конструкторских, программных, технологических и других документов, поэтому следует выпустить вместо двух стандартов
ГОСТ 19.603-78 и ГОСТ.503-78 единый стандарт, распространяющийся на все существующие системы документов.
Перечень литературы дополнен стандартом ГОСТ 19.603-78:
Литература
1 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам.
2 ГОСТ 2.503-2013. ЕСКД. Правила внесения изменений.
3 ГОСТ 3.1103-2011. ЕСТД. Основные надписи
4 ГОСТ 2.004-88. ЕСКД. Общие требования к выполнению конструкторских и технологических документов на печатающих и графических устройствах вывода ЭВМ.
5. ГОСТ 2.501-201. ЕСКД. Правила учета и хранения.
6 ГОСТ 19.603-78. ЕСПД. Общие правила внесения изменений
6 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://www.olgezaharov.narod.ru/2023/august/LR.htm
7 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://energoboard.ru/post/7779/ (673 просмотра с 07.08.2023 по 08.07.2026 - 673/1066 = 0, 63 просмотра в день)