Какие требования у неё к влажности материала

18 февраля 2014 в 07:08
Описание
Сушильные барабаны, в которые подают сырье: чтобы выбрать ту или иную модификацию, следует отталкиваться от используемого сырья, а также от требований к конечному продукту.

Сушку считают одним из самых энергозатратных процессов в изготовлении пеллет: чтобы просушить тонну материала, нужно применить теплоту, получаемую от сжигания куба дров высокой плотности. Сжигать доски или бревна целиком выходит очень затратно, именно по этой причине изготовителями используются опилки или кора при производстве пеллет. Частицы материала, которые готовят для последующего прессования, не должны превышать размер 4 мм. Для этого применяют оборудование для биотоплива - специализированные дробилки, способные измельчить сырье до нужного размера. Самыми лучшими дробилками, способными эффективно измельчить опилки или щепки, являются молотковые мельницы.

Может случиться так, что высушенное сырье оказывается более сухим, чем следует, например, при оптимальной влажности в 10%, снижение показателя до 1-8 % может негативно сказаться на склеивании сырья при прессовании в сушильный барабан. Чтобы повысить влажность до необходимой отметки, материал погружают в специальную емкость, в которой он обрабатывается водой и паром. Использование горячего пара необходимо в процессе опрессовывания древесины и при распаривании залежавшегося сырья.

Сушильные барабаны: http://hxdrobilka.ru/pros/pro10.htm
сушильный барабан: http://hxdrobilka.ru/pros/pro10.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

665
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии