Неужели только щековая дробилка дробит агломерат

18 февраля 2014 в 08:05
Описание
В щековых дробилках эффективного разрушения пирога агломерата добиться невозможно из - за повышенной температуры, при этом теряется энергия на упругое деформирование агломерата.

В связи с этим одновалковые зубчатые дробилки представляются более перспективными, так как получили большое распространение, а разрушение аглоспека в них происходит преимущественно путем продавливания через колосниковую решетку, что является менее энергозатратным по сравнению с раздавливанием в дробилках. Поэтому совершенствование конструкции одновалковых зубчатых дробилок с целью устранения недостатков является важной практической задачей, стоящей перед специалистами проектных организаций. При вращении ротора молоткипод действием центробежных сил занимают направление по линии, соединяющей ось вращения ротора с осью вращения молотка. При ударе молотки поворачиваютсявокруг своей оси в направлении, противоположном вращению ротора. Шарнирноекрепление молотков у молотковых дробилок существенно отличает их от роторных с жесткозакрепленными билами.

При проектировании, испытании и эксплуатации дробилок должны предусматриваться мероприятия, снижающие вероятность взрыва, уменьшающие его силу и последствия.

щековых дробилках: http://www.hxjq-cement.com/pro1.html
молотковых дробилок: http://www.hxjq.ru/p5.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1041
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии