В практике трудно ли нет применяется данная машина

22 февраля 2014 в 12:47
Описание
Печи с конвейерными кальцинаторами, а также установки с длинными вращающимися печами для обжига сырьевой муки, как менее экономичные и надежные, в последнее десятилетие не проектируются.

Декарбонизаторы для сжигания твердого топлива отечественной промышленностью пока не разработаны. В практике зарубежных заводов декарбонизаторы на твердом топливе уже применяются довольно широко и в том числе в странах, сравнительно недавно вставших на путь индустриализации. Реконструкция печей мокрого способа с переводом на обжиг сырьевой муки преимущественно осуществляется по следующей схеме: приготовленный по мокрому способу сырьевой шлам частично обезвоживается в фильтр-прессах до влажности 18-22%, полученный обезвоженный остаток подвергается измельчению в дробилках с одновременной сушкой. Нагретый в теплообменнике материал поступает во вращающуюся печь для дальнейшей термической обработки. Для обжига сырьевой шихты может использоваться твердое, газообразное и жидкое топливо. Выбор вида технологического топлива осуществляется путем составления технико-экономических обоснований.

При этом учитываются расстояние от завода до магистральных газопроводов или мест добычи твердого топлива, теплота сгорания топлива, количество топлива, потребляемого заводом, стоимость топлива по месту добычи и расходы на его транспортировку и подготовку, должен быть также рассмотрен вопрос влияния вида выбранного топлива на качество продукции и производительность вращашейся печей.

вращающейся печью: http://hxdrobilka.ru/pros/product_2_1.htm

вращающимися печами: http://hxdrobilka.ru/pros/pro25.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

858
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии
Статья «Стадия разработки» продолжает серию публикаций, начатую статьей «Обозначение программных документов. Предложения по изменению стандартов», опубликованной в №6 журнала «Стандарты и качество» за 2026 год на с. 38.
Что объединяет эти статьи? Прежде всего то, что они вместе с другими статьям составят «Справочник технического писателя». Справочник, в котором совместно анализируются стандарты разных систем – ГОСТ 2, ГОСТ 34, ГОСТ 19 и др.,
используемые техническими писателями при разработке текстовых документов.
Результатами такого анализа станут предложения по корректировке действующих стандартов (см. статью ««Обозначение программных документов. Предложения по изменению стандартов») или же приглашение к обсуждению тех или иных вопросов, как это сделано в статье «Стадии разработки».
По мнению автора справочника, совместный анализ стандартов разных систем позволит не допускать расширенного толкования одних и тех же понятий, корректно использовать техническую терминологию, а также исключить противоречия в правилах выполнения текстовых документов в разных системах стандартов.
Задача словарных статей «Справочника технического писателя» не повторять тексты тех или иных стандартов, а рассмотреть стандарты разных систем, взглядом специалиста, применяющего их при подготовке технической документации.
Статьи этого справочника предназначены для технических писателей, нормоконтролеров, работников ОТК, а также всех, кто тем или иным образом связан с разработкой, оформлением согласованием и утверждением текстовой документации.