С чьей помощью шлам подается в питательную трубу

24 февраля 2014 в 08:50
Описание
Вращающаяся печь - промышленная печь цилиндрической формы, с вращательным движением вокруг продольной оси, предназначенная для нагрева сыпучих материалов с целью изменения их свойств в металлургии, цементной, строительной и химической промышленности.

В середине печи, на одной из её опор, устанавливается пара роликов для контроля за смещением печи вдоль оси. Вспомогательный привод включается в работу при ремонтных, в период розжига, остановки, когда печь должна вращаться медленно. Шлам подается в питательную трубу при помощи дозаторов, находящихся у холодного конца печи. Со стороны головки в печь подается топливо и воздух. В результате сгорания топлива выделяются горячие газы, поток которых направлен от горячего конца к холодному навстречу движущемуся материалу. Пыль, уловленная в результате газоочистки, возвращается обратно в печь. Она транспортируется пневмонасосом в бункер, а из него направляется в полую часть печи, расположенную рядом с цепной завесой со стороны горячего конца.

Материал в сушильном барабане продвигается по мере вращения барабана вращающейся печи и скапливается на специальных лопатках, приваренных вдоль сушильного барабана, поднимается в верхнюю точку и после того, как лопатки достигнут верхней точки, материал ссыпается, и, пролетая сквозь потоко горячего воздуха, высыхает.

Вращающаяся печь: http://www.hxjq-cement.com/
вращающейся печи: http://www.hxjq.ru/p37.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

745
Закладки
Ещё в рубрике электростанции, (продажа)
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике электростанции, (продажа)
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии