Дробление тяжелого материала с помощью данной дробилки

4 марта 2014 в 11:55
Описание
Зерна тяжелого минерала по объему меньше и они как бы просеиваются в промежутках между более крупными зернами легкого материала. Это расслаивание происходит от сотрясательных возвратно-поступательных движений деки концентрационного стола, от смывающего действия поперечной струи воды и турбулентного движения водного потока в желобках между нарифлениями.

Особенностью турбулентного движения потока является перемешивание объемов жидкости и взвешивание твердых частиц с удельным весом большим, чем удельный вес воды. Это явление обусловлено восходящими пульсационными течениями, связанными с направленными вверх вертикальными составляющими скоростей. Основным условием взвешивания является обязательное превышение вертикальной составляющей скорости над гидравлической крупностью . Величина вертикальной составляющей скорости зависит от скорости потока, угла наклона деки и шероховатости стенок. Окончательное расслоение материала по удельным весам происходит в желобках между нарифлениями, в которых происходит накопление минералов тяжелой фракции. Характерно, что заполнение желобков наступает с первыми же порциями материала. При дальнейшей работе стола материал в желобках превращается в разрыхленную постель, способствующую расслаиванию минеральных зерен по удельным весам.

Концентрационный стол не является ни высокопроизводительной, ни компактной машиной. Основными параметрами, влияющими на процесс разделения материала, являются производительность концентрационного стола, длина хода и число ходов дек, углы их поперечного и продольного наклона, количество смывной воды, система нарифлений.

концентрационного стола: http://www.hxjq-cement.com/pro19.html
Концентрационный стол: http://www.hxjq-cement.com/pro19.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

736
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии