На чем основана флотация разных материалов

12 марта 2014 в 12:24
Описание
Флотация основана на различных поверхностных свойствах различных веществ. Для очистки в специальные бетонированные емкости подают исходный материал в виде пульпы, которая состоит из руды, воды, пенообразующих и флотирующих веществ. Пульпа постоянно перемешивается при помощи подачи воздуха.

При этом части железа, соединяясь с пузырьками воздуха, выносятся вверх, в пенную шапку, с которой и удаляются из устройства. Пустая порода под своим весом опускается на дно флотационной машины. Наиболее распространен на отечественных предприятиях метод электромагнитного обогащения, принцип действия которого основан на различной магнитной проницаемости разных веществ, входящих в состав руды. Разделяют два способа магнитного обогащения магнитным сепаратором - мокрый и сухой. В первом для переработки используется пульпа, которая подается в специальные ванны с встроенными электромагнитными барабанами. Обогащение гравитационным методом основано на применении смесей, плотность которых подобрана таким образом, что она большая, чем у пустой породы, но меньшая чем у железа. В ходе процесса железо оседает на дно сепаратора, а шлак всплывает и удаляется из него.

В завершение хотелось бы сказать следующее, рудный концентрат представляет собой тонкодисперсное вещество, поэтому подавать в печь его в таком виде не представляется возможным. Он поступает на технологические линии по агломерации или для получения окатышей. Только в таком окускованном виде концентрат можно применять в сталеплавильном производстве.

флотационной машины: http://www.hxjq.ru/p24.html
магнитным сепаратором: http://www.hxjq-cement.com/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

875
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии