Дымосос вращающейся печи играет важную роль

13 марта 2014 в 07:35
Описание
Качество обжига в вращающейся печи во многом зависит от характеристик установленного на ней дымососа. При невысоком разряжении в печи, обжиг известняка происходит недостаточно полно.

Это связано с тем, что при создаваемой дымососом низкой скорости горячих газов, создается высокая температура в зоне обжига, которая быстро уменьшается за счет протекания эндотермической реакции разложения. Поэтому технолог не может подать в печь тепло, необходимое для 100% разложения известняка из-за опасности спекания материала. Увеличение скорости дымовых газов в печи приведет к перемещению горячей зоны вверх печи, где камень еще недостаточно нагрелся, что снимет часть избыточного тепла и позволит подать в печь весь необходимый для обжига газ. Это увеличит скорость дымовых газов в печи и, соответственно, увеличит высоту зоны обжига. Выполненные нами расчеты позволяют оценить профиль температур в печи, разряжение и выбрать необходимые характеристики дымососа. Возрастание разряжения в печи потребует дополнительных технических мероприятий по устранению подсосов и созданию организованной подачи воздуха в нижнюю зону печи для охлаждения извести. Удаление дымовых газов в шахтных печах производится через два диаметрально расположенных патрубка в верхней части печи, либо непосредственно из слоя материала через специальный короб.

Такой способ отвода дымовых газов позволит прогреть верхний слой материала, расположенный над коробом и равномерно распределить горячий газ по сечению вращающихся печей. Герметизация низа печи и подача воздуха в нижний разгрузочный бункер для охлаждения извести позволит регулировать количество холодного воздуха, подаваемого на охлаждение, что позволит улучшить тепловые характеристики печи.

вращающейся печи: http://www.hxjq.ru/p37.html
вращающихся печей: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

994
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии