Как влажность изменяется в барабане сушилки

17 марта 2014 в 07:12
Описание
Сушильный барабан применяется для сушки различных сырьевых материалов и топлива со сравнительно высокой первоначальной влажностью и вязкостью.

Сушильные барабаны имеют сравнительно большую производительность. Они являются пока единственными установками, в которых можно без особых затруднений высушивать вязкие кусковые материалы. При вращении барабана происходит непрерывное перемешивание высушиваемого материала. Это позволяет применять для сушки высокую температуру газов. Применение газов с высокой температурой делает эти сушилки относительно экономичными аппаратами как по расходу электроэнергии, затрачиваемой на вращение барабана к аспирацию, так и по расходу тепла. Прямоток применяют тогда, когда, в начале процесса допустимы большие скорости сушка, чем в конце его, и температура высушенного материала не должна быть слишком высокой, а противоток - в случаях, когда высокие скорости допустимы только в конце сушки. В цементной промышленности преимущественно применяются Сушильные барабаны, действующие по принципу прямотока. В редких случаях используют сушильные барабаны с жаровой трубой или с наружным обогревом, в которых движение материала и сушильного агента происходит противоточно.

Он приводится в движение электродвигателем переменного тока через редуктор и одну открытую венцовую передачу. В местах сопряжения сушильного барабана со смесительной камерой топки и с разгрузочной камерой устанавливают уплотнения различной конструкции, предотвращающие подсос холодного воздуха из окружающей среды. Отработанные газы предварительно очищаются в циклонах, электрофильтрах или других пылеотделителях и удаляются при помощи дымососа.

Сушильный барабан: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
Сушильные барабаны: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

752
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии