От чего зависит диаметр вала мельницы

27 марта 2014 в 14:35
Описание
Стержневая мельница предназначена для получения кукурузной муки как крупного, так и мелкого помола, измельчения различных зерноотходов и приготовления комбикормов для скота и птицы в личном подсобном хозяйстве.

Изготовить ее по силам любому самодеятельному мастеру, имеющему опыт работы на токарном и сверлильном станках. Рабочими органами механизма являются ротор и статор с ребристыми поверхностями. Первый, приводимый в движение электродвигателем мощностью 180 Вт, вращается внутри второго, выполняя функцию жерновов. Причем первый регулируется в поперечном направлении относительно оси вращения ротора, а второй - в продольном. Эти возможности заложены в узлах крепления обоих элементов. Хвостовик вала двигателя соединяется с валом ротора муфтой на призматических шпонках. Вал, имеющий фланец для крепления ротора, посажен в статоре на подшипнике. Со стороны двигателя подшипник прикрывает крышка, изготовленная из стальной пластины толщиной 3,5 мм. Их я сделал в двух вариантах: тяжелый и легкий, что позволяет регулировать качество помола: установив более тяжелый ротор, мы получим измельченную массу более мелкой и наоборот.

Причем первый регулируется в поперечном направлении относительно оси вращения ротора, а второй - в продольном. Эти возможности заложены в узлах крепления обоих элементов. Хвостовик вала в стержневой мельнице двигателя соединяется с валом ротора муфтой на призматических шпонках.

Стержневая мельница: http://hxdrobilka.ru/pros/pro18.htm
стержневой мельнице: http://hxdrobilka.ru/pros/pro18.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

891
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии