Как происходит помол сырьевых материалов в мельнице

27 марта 2014 в 14:36
Описание
Помол происходит в следующей последовательности. Материал подается в загрузочную воронку и далее через вибрационный питатель и полый шнек, расположенный в полой цапфе, поступает в первую камеру барабана. Измельчаемый материал постепенно продвигается к межкамерной перегородке и через щели в ней и окна в стенке барабана поступает в кожух, откуда элеваторами подается в сепараторы.

Выделенные в сепараторах тонкие фракции пневматическими насосами подаются на склад. Недоизмельченный материал по аэрожелобам поступает в приемный патрубок загрузочной части межкамерной секции, просыпается в барабан через окна и при помощи элеваторных лопастей поднимается и ссыпается на конус, который направляет его во вторую камеру. При необходимости часть материала может быть направлена снова в первую камеру. По мере измельчения материал выходит из мельницы через щели в торцовой решетке и при помощи лопастей и конуса направляется в трубошнек. Шнек подает материал в патрубок, из которого он, просыпаясь через окна, попадает на сито. Раздробленные мелющие тела задерживаются на сите и затем отводятся по патрубку, а готовый продукт через патрубок направляется на склад. При работе мельницы в открытом цикле разгрузочные окна закрываются специальными крышками, и материал поступает сразу через вторую перегородку в загрузочную часть межкамерной секции и далее во вторую камеру барабана. Барабан мельницы сварной, выполнен из листовой стали. Внутренняя поверхность барабана футерована плитами из износостойкой стали со звукоизолирующей прокладкой.

Подшипник мельницы раймонд состоит из корпуса, вкладыша и крышки. Корпус и вкладыш сопряжены по сферической поверхности, что обеспечивает самоустанавливание подшипников. Для устранения пыления и отвода тепла при помоле цемента мельницу снабжают аспирационной установкой, состоящей из вентилятора, фильтра и осадительных циклонов.

вибрационный питатель:http://hxdrobilka.ru/pros/pro6.htm
мельницы раймонд:http://hxdrobilka.ru/pros/pro28.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

957
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике кабельная продукция, (продажа)
Последние публикации
Последние комментарии