Что можно делать для увеличения заполнения барабана

1 апреля 2014 в 08:34
Описание
Газы и материал движутся прямотоком, что помогает избежать перегрева материала, так как в этом случае наиболее горячие газы соприкасаются с материалом, имеющим наибольшую влажность.

Для сушки минеральных материалов в основном используют сушильные барабаны, в которых тепло для испарения влаги передается материалу от газообразного сушильного агента при непосредственном его соприкосновении с поверхностью материала. В простейшем виде сушильный процесс осуществляется таким образом, что сушильный агент, нагретый до температуры, предельно допускаемой высушиваемым материалом, однократно используется в сушильном аппарате. Сушка в барабанах происходит при непосредственном соприкосновении материала с дымовыми газами, имеющими температуру 500—950°С. Отработанные газы предварительно очищаются в циклонах, электрофильтрах или других пылеотделителях и удаляются при помощи дымососа. В начале барабана перед пересыпными устройствами для лучшего питания его, а при липких материалах — для подсушки материала до поступления в пересыпные устройства обычно устанавливают направляющие винтовые лопасти, а также навешивают цепи.

Для увеличения заполнения барабана материалом устанавливают подпорные устройства на выходе материала из сушильного барабана. Для крупнокусковых и налипающих материалов внутренние устройства делаются в виде лопастей, расположенных только по стенкам барабана, — подъемно-лопастная система.

сушильные барабаны: http://www.hxjq.ru/p38.html
сушильного барабана: http://www.hxjq.ru/p38.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

784
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии