Данный способ производствая яляется слишком энергоемким

2 апреля 2014 в 08:53
Описание
Процесс измельчения, при подготовке минерального сырья к обогащению, является самым энергоемким и определяет качество конечного концентрата: долю нераскрытых сростков, резко снижающих эффективность и затрудняющих процесс дальнейшего обогащения минералов.

В идеальном случае раскрытие должно быть осуществлено путем разрушения руды по границам между ценными минералами и породой. При ударном воздействии на минерал, разрушение происходит по микротрещинам, граням спаянности, обладающих различным сопротивлением удару. Доля сростков, при этом, минимальна. Данные способы измельчения сохраняют большое количество сростков и являются весьма энергоемкими. Повышение крупности продукта, обусловленное лучшим раскрытием минералов при ударном измельчении и снижение количества шламов, позволяют на первой стадии обогащения применить гравитационные процессы, что удешевляет переработку руды: воздушные классификаторы могут применяться в схемах подготовки руд к обогащению, для предварительного обогащения: выделение минералов в концентрационный стол на стадии измельчения, выделение в хвосты мелких фракций измельченной руды с отвальным содержанием полезных компонентов.

В результате этого отпадает необходимость в магнитном сепараторе и снижается количество материала, поступающего на обогащение. Низкая периодичность обслуживания и высокая надежность оборудования обеспечивает поточную, синхронную работу и не ограничивает производительность основных производственных линий.

концентрационный стол: http://www.hxjq-cement.com/pro19.html
магнитном сепараторе: http://www.hxjq-cement.com/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

808
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии