Назначение отражательных плит для дробления материала

11 апреля 2014 в 09:11
Описание
При попадании недробимых предметов пружины амортизируют и концы отражательных плит отходят от ротора, пропуская недробимый предмет. Кроме того, буферные устройства и массивные отражательные плиты поглощают силу ударов кусков дробимого материала, благодаря чему конструкция корпуса имеет значительную надежность при сравнительно малой массе.

В дробилках установлены две отражательные плиты, что характерно для роторных дробилок крупного дробления. В дробилках для мелкого и среднего дробления применяют большое число плит. В роторных дробилках специального назначения число отражательных плит достигает. Вместо плит иногда устанавливают отражательные колосниковые решетки. В этом случае частицы определенной крупности сразу деляются от массы перерабатываемого материала, что для некоторых процессов целесообразно. Как уже отмечалось, наиболее важным узлом роторной дробилки, определяющим ее свойства, является ротор, представляющий собой массивный вращающийся корпус, к которому жестко крепятся била - основные рабочие элементы, разрушающие материал в камере дробления.

Роторы с большим числом бил применяются в роторных дробилках среднего и мелкого дробления. При выборе числа рядов бил принимают во внимание следующее: чем больше рядов бил, тем меньше промежуток времени между проходом двух соседних рядов бил при вращении, ротора с данной скоростью, а значит, и тем меньше может быть глубина проникновения куска дробимого материала в рабочую зону ротора. При мелком и среднем дроблении это обстоятельство положительно сказывается на зерновой характеристике готового продукта.

роторных дробилок: http://www.hxjq-cement.com/pro3.html
роторной дробилки: http://www.hxjq-cement.com/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

871
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии