Чем является рабочие поверхности для дробления

14 апреля 2014 в 07:37
Описание
Рабочие поверхности дробящих плит и боковые стенки станины образуют камеру дробления. Часть боковых стенок станины, выходящих в камеру дробления, облицована сменными плитами. Ширину выходной щели на щековых дробилках крупного дробления регулируют путем установки между упором и задней стенкой станины дополнительных прокладок различной толщины.

В дробилках последних моделей для облегчения этой операции предусмотрен гидравлический домкрат, с помощью которого упор вместе с распорными плитами, нижним концом шатуна и самой подвижной щекой отжимается от станины для установки необходимого числа прокладок. После этого давление в домкрате снимается и упор прижимается к прокладкам силой замыкающей пружины.Щека получает маятниковое движение с центром в оси подвеса, концы которой установлены в подшипниках с бронзовыми вкладышами в верхней части боковых стенок станины. В нижней части щеки имеется паз для установки сухаря, в который упирается передняя распорная плита. Задняя распорная плита упирается в сухарь регулировочного устройства. Пуск в работу щековых дробилок, особенно крупных размеров, затруднен, так как приходится преодолевать инерцию покоя больших масс. Поэтому для привода дробилки в большинстве конструкций установлен двигатель повышенной мощности.

Эта конструкция может считаться типовой, так как все отечественные и зарубежные дробилки с простым движением щеки имеют аналогичную конструкцию и отличаются только размерами и некоторыми не принципиальными изменениями в решении отдельных узлов.

щековых дробилках: http://www.hxjq-cement.com/pro1.html
щековых дробилок: http://www.hxjq-cement.com/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

808
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии